Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Интернет, Услуги
27.02.2023

Миф: в маленькой компании не нужно обучать сотрудников

Москва

В небольшом городе Норильск по франшизе открылось два филиала сети спортивных магазинов Спортландия. В этом городе редко можно было встретить компании, где реализовано полноценное обучение персонала. Уже не говоря об онлайн формате. Но руководителей филиалов Спортландия это не остановило.

 

В компании обучением занимается один человек, поэтому искали простую и доступную платформу для онлайн-обучения. На фоне других выделилась Юникрафт с простым интерфейсом и быстрой техподдержкой. Как она помогает в развитии персонала:

  • На платформе преобладают курсы по продуктовому обучению. В магазинах много товара, и продавцы должны разбираться в нем. Поэтому они изучают презентации от производителей брендов. Все курсы для продавцов разделены на три уровня - стажер, базовый и продвинутый. Овладев необходимыми навыками на платформе, сотрудник может получить повышение в должности.
  • Материалы регулярно обновляется. Платформа позволяет донести сотрудникам все изменения в работе. Например, на полках появился новый товар или мы начали использовать в работе новый инструмент. Сотрудников нужно проинструктировать, чтобы они не задавали простые вопросы. Тогда ответственный за обучение просто выкладывает описание на платформе Unicraft и назначает курс сотрудникам.
  • Unicraft помогает в найме сотрудников. Все соискатели проходят короткую вводную программу о компании. По скорости обучения можно определить насколько человек заинтересован работать в компании. На платформе есть множество метрик и статистических данных, которые собираются автоматически и позволяют принимать решения.
  • В программе Unicraft постоянно оцениваются знания сотрудников -  с помощью заданий, тестов и аттестаций. Автоматическая проверка максимально упрощает контроль знаний. Он дополняется реальными проверками - тайным покупателем и отзывами клиентов. Если удается обнаружить пробелы в знаниях сотрудников или ошибки в работе, это повод назначить дополнительное обучение.
  • Когда сотрудник проходит уроки и сдает тесты, он получает баллы. Эти баллы он может обменять на скидку в магазинах Спортландии. Такая возможность мотивирует сотрудников обучаться еще усерднее.

Опыт филиалов Спортландии в Норильске показал, что если отладить обучение в небольшой команде, легче будет масштабировать бизнес, нанимать новых сотрудников и развивать их.

 

 

itnews 1234
Unicraft
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин