Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (18096)



Финансы, Услуги, Банковские услуги, лизинг, факторинг
14.02.2023

«Балтийский лизинг» рассказал бизнесу Пскова о лизинговых трендах в 2023 году

Псков, Псковская область

Торгово-промышленная палата Псковской области провела деловой ланч для регионального бизнеса. Директор псковского филиала «Балтийского лизинга» Алексей Сахаров стал одним из спикеров мероприятия, он рассказал предпринимателям о возможностях лизингового финансирования в 2023 году.

Бизнес-ланч объединил порядка 50 представителей местной промышленности, сферы АПК, туризма, транспортной инфраструктуры и других направлений. Несколько членов ТПП рассказали собравшимся о финансовых инструментах и льготных программах, которые могут помочь им в реализации планов.

Алексей Сахаров в своём выступлении обратил внимание на некоторые тренды лизингового рынка. В первую очередь на растущую популярность китайских автобрендов и развитие сегмента электротранспорта. На этом фоне ООО «Балтийский лизинг» на выгодных условиях финансирует сделки со всеми бестселлерами китайского автопрома, а также с новинками рынка – электромобилями SKYWELL ET5, Evolute, «Москвич 3». При этом сделки компания проводит на условиях и финансового лизинга, и операционной аренды.

Директор псковского филиала «Балтийского лизинга» также отметил, что в прошлом году значительно усилились процессы импортозамещения, что в свою очередь привело к увеличению потребности в лизинговом финансировании промышленного оборудования. Так, «Балтийский лизинг» в Северо-Западном федеральном округе в 2022 году значительно увеличил объём нового бизнеса в сегментах энергетического и машиностроительного оборудования, а также оборудования для пищевой промышленности.

«В этот непростой экономический период нам важно не прекращать поддержку клиентов. Именно поэтому «Балтийский лизинг» разрабатывает и предлагает новые продукты. В 2022 году мы значительно либерализовали программу экспресс-лизинга оборудования, а с нового года сделали её доступной для всех клиентов», - рассказал Алексей Сахаров.

Он также отметил, что с февраля «Балтийский лизинг» начал финансирование сделок на условиях субсидирования программ Минпромторга – на колёсную и на специальную технику. Эти государственные меры поддержки позволят клиентам компенсировать до 10% авансового платежа.

Справка:

*При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер обеспечительного (первоначального) платежа, интенсивность возмещения расходов на исполнение обязательств из договора в составе лизинговых платежей, величина предельно допустимого пробега предмета лизинга, стоимость километра превышения величины предельно допустимого пробега предмета лизинга, перечень дополнительных работ и (или) услуг, организация выполнения и (или) оказания которых предусмотрена договором, способ возмещения затрат на организацию выполнения и (или) оказания дополнительных работ и (или) услуг, возможность выкупа предмета лизинга, выбор страховщика, балансодержателя предмета лизинга. ООО «Балтийский лизинг».

Любимова Наталья
Балтийский лизинг
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2025 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин