Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, Интернет, Информационные технологии
01.02.2023

Denum Pay подтвердил надежность и безопасность своего платежного сервиса на международном уровне

Москва

 

Denum Pay (входит в Группу Denum, управляющую брендами «МигКредит», «Папа Финанс», TezFinance и др) стал обладателем международного сертификата PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard), который дает право работать с банковскими картами клиентов. Наличие такого сертификата является доказательством того, что его обладатель соблюдает общепринятые стандарты безопасности при управлении данными банковских карт, таких как номер, срок действия, CVV-код и тд.

 

Стандарт регламентирует предопределенный перечень требований как с технической, так и с организационной стороны, и подразумевает комплексный подход к обеспечению безопасности данных платежных карт. В первую очередь стандарт определяет требования к организациям, в информационной инфраструктуре которых хранятся, обрабатываются или передаются данные платёжных карт, а также к организациям, которые могут влиять на безопасность этих данных.

Всего в документе содержится несколько сотен критериев, среди которых устойчивость вычислительной сети, защита хранимых и передаваемых данных о держателях карт, антивирусная защита информационной инфраструктуры и тд.

 

«Это была действительно напряженная многомесячная работа, потому что число всех критериев проверки достигало почти 300 позиций. Проверялась как программная часть, так и инфраструктура. Поэтому наличие сертификата PCI DSS демонстрирует серьёзное отношение копании к вопросу безопасности платёжной информации клиентов и их бизнесу», - прокомментировал директор Denum Pay Максим Морозов.

 

По его словам, компания намерена проводить ежегодный аудит на выполнение требований стандарта PCI DSS, что дает партнерам гарантию в надежности работы платежного шлюза.

 

Denum Pay (ООО Денум Пэй) - технологическая компания, которая создает экосистему для развития бизнеса во всех секторах экономики. Представляет из себя единую fintech-платформу для приема, учета, анализа и отправки платежей с возможностью бесшовного кредитования. Denum Pay располагает собственным программным обеспечением, которое помогает как стартапам, так и крупным компаниям осуществлять платежи и управлять денежными потоками онлайн. Облачная инфраструктура обеспечивает надежность, масштабируемость и безопасность при проведении любых финансовых операций.

 

Петров Игорь
мигкредит
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин