Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Школы, гимназии, лицеи, Общественная безопасность, армия
27.01.2023

Томские росгвардейцы провели День открытых дверей для подшефных ведомству лицеистов

Томск, Томская область

 В Управлении Росгвардии по Томской области состоялся День открытых дверей, приуроченный 79-й годовщине полного снятия немецко-фашисткой блокады города Ленинграда. Региональное ведомство посетили учащиеся лицея № 1 имени А.С. Пушкина. Для важного диалога с росгвардейцами гости собрались в актовом зале территориального управления, где обсудили сразу несколько интересных и полезных тем.

Военнослужащий пресс-службы старший сержант Андрей Шатов провел патриотическое занятие с показом документального фильма по Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Представитель ведомства напомнил школьникам о мужестве и героизме жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города, великих жертвах, стойкости и вере его защитников.

От старшего лейтенанта Марии Доценко гости узнали об особенностях поступления в высшие учебные заведения Росгвардии и службе в войсках правопорядка. Офицер учета и комплектования рассказала о специальностях, требованиях, предъявляемых к кандидатам, направлениях обучения и прохождении службы после окончания вуза, а также о возможности карьерного роста и социальных гарантиях сотрудников и военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации.

Начальник инспекции пожарной безопасности капитан Иван Пистряк подробно объяснил ребятам правила эвакуации в случае чрезвычайной ситуации и призвал всех соблюдать правила пожарной безопасности дома, в учреждениях и на улице, после чего продемонстрировал, как пользоваться первичным средством пожаротушения.

В продолжение встречи гости посетили комнату истории – гордость территориального управления Росгвардии, в которой каждый предмет – олицетворение большой истории всех структурных подразделений тероргана. Военнослужащий рядовой Даниил Паклин рассказал собравшимся об истории становления войск правопорядка и этапах развития современной Росгвардии, истории создания и развития ведомства в регионе, а также о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В завершение лицеисты с большой теплотой поблагодарили росгвардейцев за познавательную встречу и пожелали им успехов в службе.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин