Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Культура, Музеи, выставки, концерты
24.11.2022

Поздравь близких почтовой открыткой из Музея на набережной

Новосибирск, Новосибирская область

 

В филиале «Музея Новосибирска» стартовала акция «Привет из Новосибирска». Теперь гости и жители города могут отправить праздничную открытку своим близким сразу после посещения тематической выставки «С Новым годом, товарищи!». Разнообразное оформление для посланий предоставит «Музей на набережной», а сотрудники «Почты России» будут производить их выемку из почтового ящика и отправление адресатам. Акция продлится до 30 декабря 2022 года.

С наступающим Новым годом из «Музея на набережной» смогут поздравить своих близких гости и жители Новосибирска. Для этого необходимо подписать открытку, которая идет в подарок с купленным билетом на посещение выставки «С Новым годом, товарищи!». Далее на послание будет наклеена почтовая марка — она бесплатна и предоставляется «Почтой России». Почтовый ящик для отправлений находится прямо в «Музее на набережной», поэтому гости выставки смогут передать теплые послания близким сразу после посещения новогодней экспозиции. Все письма будут регулярно отправляться адресатам «Почтой России».

— Новый год — праздник, который объединяет людей. Своей акцией мы решили поддержать эту связь между близкими людьми через расстояния. Сегодня мы почти забыли о том, какого это — писать письма и читать теплые слова с бумаги, а не с цифрового носителя. Но ведь так здорово знать, что в другом городе кто-то позаботился о том, чтобы сделать приятное близкому человеку, порадовать его. Отправление новогодней открытки, на наш взгляд, поможет еще больше сплотить людей, — рассказывает Наталья Грудянкина, начальник научно-методического отдела «Музея Новосибирска».

Название акции вдохновлено открыткой из фонда музея. На ней изображены два мужчины на берегу Оби и надпись: «Сердечный привеѣтъ изъ Новониколаевска». Открытка была напечатана в начале ХХ века Николаем Павловичем Литвиновым, владельцем первой типографии в Новосибирске. «Музей Новосибирска» решил продолжить традицию и спустя десятилетия тоже передает привет, но уже из столицы Сибири!

Отметим, открытки для отправлений разработаны дизайнерами «Музея Новосибирска» специально для акции «Привет из Новосибирска». На них изображены новогодние персонажи: заяц, снеговик, медведь и Дед Мороз. Рисунки были вдохновлены елочными украшениями, которые легли  в основу экспозиции «Музея на набережной». Также в течение декабря в филиале «Музея Новосибирска» будут проходить мастер-классы по созданию детской новогодней открытки, которые тоже можно будет отправить по почте.

Акция «Привет из Новосибирска» продлится до 30 декабря 2022 года. Количество открыток с дизайном от «Музея Новосибирска» ограниченно.

Мероприятие проводится в рамках проекта Министерства культуры России — «Новогодняя столица». Напомним, одноименный статус Новосибирску был присвоен в начале года. В рамках проекта, направленного на развитие внутреннего туризма страны, организации города готовят праздничную программу для жителей и гостей. В том числе и «Музей Новосибирска» в течение декабря 2022 и января 2023 будет реализовывать выставки и мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года.

 

Справка

МАУК «Музей Новосибирска» — крупнейший музей Новосибирска, включающий в себя десять структурных подразделений, которые располагаются в восьми районах города. Фонд музея содержит документы и экспонаты, обширную видеотеку, значительное библиотечное собрание об истории Новосибирска. Сотрудники «Музея Новосибирска» активно занимаются просветительской деятельностью, осуществляют культурно-образовательные проекты, организуют уличные выставки и выставки в переходах метро, оформляют вагоны новосибирского поезда-музея. В числе структурных подразделений: Музей на набережной, Музей «Заельцовка», Музей «Контора инженера Г. М. Будагова», Музей Центрального района, Новосибирский дом документального кино, Музей Советского района «Чёмы», Музей Дзержинского района «На Каменском тракте», Музей Калининского района «На Богданке», Музей Железнодорожного района, Музей Первомайского района, Музей Октябрьского района «Закаменка».

Пресс-служба: +7 (383) 222-67-42, +79231412227.

 

Шишкина Наталья
маук «музей новосибирска»
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин