Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Машиностроение, Строительство, Большой спорт
01.11.2022

Передовые решения «ТехноФрост» для новой ледовой арены в Грозном

Грозный, Чеченская Республика

 

Новая ледовая арена, предназначенная для круглогодичного использования, построена на базе Дворца спорта Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. За централизованное холодоснабжение ледового поля отвечает холодильный агрегат производства «ТехноФрост» в машинном отделении контейнерного типа. Пуско-наладочные работы, заливка льда и запуск объекта в эксплуатацию осуществлялись совместно с партнером — ООО «Компания ЧеченХолод».

 

«Трус не играет в хоккей» - известное золотое правило, знакомое всем, кто хоть немного приобщён к этому популярному во всём мире виду спорта. Вот и мы открыли в Грозном очередную новую современную ледовую площадку», — написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей официальной странице в ВК.

В церемонии открытия новой ледовой арены приняла участие не только делегация Правительства Чеченской Республики во главе с Муслимом Хучиевым, но и депутат Государственной Думы РФ, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Глава региона отметил, что уже само присутствие на мероприятии легендарного хоккеиста, прославленного непробиваемого вратаря сделало церемонию открытия торжественным и ярким событием.

«Спорт объединяет людей, через спорт мы можем воспитывать патриотов своей страны, а вы — патриоты! Сегодня вы в очередной раз это показали. Хоккей — это наш национальный вид спорта!», — сказал Владислав Третьяк на церемонии открытия.

Компания «ТехноФрост» (входит в группу компаний «КриоФрост») активно поддерживает развитие отечественного спорта и уделяет особое внимание развитию данного направления, предлагая не только проверенные временем инженерные решения по строительству, холодоснабжению и вентиляции различных типов ледовых арен, но и самые современные технологии энергосбережения, которые позволяют оптимизировать эксплуатационные затраты.

 

Так, холодильная установка «ТехноФрост» для нового ледового дворца г. Грозного оснащена экономайзерами, повышающими общую эффективность работы всей холодильной системы. А установленный модуль рекуперации высокопотенциального тепла холодильных установок позволяет не затрачивать дополнительную энергию для подогрева грунта, ямы утилизации ледяной крошки и воды в системе водоподготовки для заливки льда.

«Мы очень рады, что оборудование «ТехноФрост» востребовано при строительстве таких знаковых объектов. Благодарим нашего партнера — компанию «Компанию ЧеченХолод» за профессионализм с слаженную работу. Желаем всем, кто будет кататься на льду новой арены высоких спортивных достижений, воли к победе и ярких эмоций!», — прокомментировал Роман Борисов, руководитель подразделения спортивных объектов ГК «КриоФрост».

 
   
Компания «ТехноФрост», российский производитель промышленного холодильного оборудования, — это высокотехнологичный завод полного цикла производства. Площадь предприятия — более 20 000 м2, число сотрудников — более 250 человек.

Производство оснащено современными станками с программным управлением для лазерной резки и обработки металлов, современным сварочным оборудованием, токарными и фрезерными станками, оборудованием для изготовления технологических трубопроводов.

«ТехноФрост» производит холодильные агрегаты, компрессорно-конденсаторные блоки, чиллеры, холодильные установки контейнерного типа, оборудование для ледовых арен, насосные установки, ресиверные станции, системы рекуперации тепла, льдоаккумуляторы, пленочные охладители, теплообменные аппараты, системы центрального кондиционирования и вентиляции.

Партнер компании «Технофрост» в Чеченской Республике - ООО «Компания ЧеченХолод» уже более 17 лет успешно реализует в регионе комплексные проекты в области промышленного и коммерческого холода.  Преимуществами компании являются как наличие высококвалифицированного персонала и собственного парка спецтехники, так и производство работ под ключ - от проектирования до полного ввода объекта в эксплуатацию с последующим сервисным обслуживанием. Среди реализованных объектов компании оптово-распределительные центры, магазины торговых сетей, агрокомплексы, овоще- и фруктохранилища с регулируемой газовой средой, а теперь к этому списку добавилась ледовая арена.

 

tehnofrost.com

Малафеев Илья
технофрост
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин