Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Наука и образование, Вузы, Международные организации
20.10.2022

ГУАП и ИЛА РАН подписали договор о сотрудничестве

Санкт-Петербург

 Институт Латинской Америки Российской Академии Наук – ведущий академический институт России, занимающийся исследованиями Ибероамериканского мира, политики, экономики, культуры, общества государств Латино-Карибской Америки, Испании и Португалии. Открывая встречу, ректор ГУАП Юлия Антохина подчеркнула, что вклад ИЛА РАН в определении латиноамериканского вектора российской внешней политики невозможно переоценить.

Юлия Антохина, ректор ГУАП:

Заключение соглашения о сотрудничестве ГУАП и ИЛА РАН зафиксирует уже давно осуществляемые отношения в научной и образовательной сферах. Мы рассчитываем на укрепление наших связей и дальнейшую совместную работу в целях наращивания и реализации научно-исследовательского потенциала. Отдельно хочется отметить, что доклад Дмитрия Вячеславовича Разумовского об интеграционных процессах в латиноамериканском регионе, а также доклады его коллег позволяют нашим студентам познакомиться с современными научными исследованиями Ибероамерики на высочайшем академическом уровне.

ГУАП реализует существенный вклад в популяризацию ибероамериканских исследований среди молодежи в рамках культурных и научных мероприятий. На базе университета с 2009 года проводится постоянно действующий семинар «Ибероамерика: экономика, политика и культура». Также проходят лекции, конференции, презентации для студентов, аспирантов и преподавателей, направленные на углубленное изучение тенденций политического развития Латиноамериканских стран, хода интеграционного процесса в Ибероамерике, событий в сфере экономики и культуры. В работе семинара принимают участие представители дипломатического корпуса и латиноамериканской диаспоры Санкт-Петербурга.

В ходе встречи директор ИЛА РАН Дмитрий Разумовский отметил высокий уровень подготовки студентов на кафедре международного предпринимательства ГУАП, а также подчеркнул, что подписание соглашения откроет новые возможности для грантовых заявок и инициатив, будет способствовать дальнейшей интеграции науки и образования.

На основе соглашения о сотрудничестве ГУАП и ИЛА РАН будет  осуществляться взаимодействие в научно-исследовательской области для развития единого научно-технического пространства, популяризация Ибероамериканских исследований, взаимодействие в научно-образовательной области. Также предстоит взаимное участие в научно-практических мероприятиях (конференциях, семинарах), организация совместных проектов и обмен специалистами в рамках образовательных и научно-исследовательских программ.

В рамках соглашения в качестве в ближайшее время планируется издание Редакционно-исследовательским центром ГУАП монографии Института Латинской Америки РАН «Место Латинской Америки в новом миропорядке: перспективы и вызовы», созданной с участием преподавателей ГУАП – Виктора Хейфеца и Антона Андреева.

Михайловская Ольга
гуап
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин