Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Информационные технологии, Химия и нефтехимия
26.07.2022

Сотрудники «Химпрома» приняли участие в цифровой прокачке

Новочебоксарск, Чувашская Республика

         Более 40 промышленных компаний республики собрались в центре «Мой бизнес», чтобы определить проблемные точки, стоящие на пути производственных процессов, и вместе сообща найти варианты решений.

На стартовой сессии представители предприятий рассказали о вызовах и сложностях, с которыми они сталкиваются. Среди них - импортозамещение программного обеспечения и оборудования, модернизация инфраструктуры связи, государственная поддержка цифровизации, нехватка квалифицированных кадров. «Хочется, чтобы компании, которые здесь присутствуют, поняли, как они могут решить свои внешние и внутренние проблемы с помощью современных цифровых решений, куда и в какие фонды могут пойти за финансированием. Залог успеха - обмен опытом и командная работа. Цикл прокачек в промышленности - это только первое мероприятие, итогом которого станет создание экспертного сообщества», - поделилась руководитель Минцифры Чувашии Кристина Майнина.

Также на мероприятии затронули тему информационной безопасности. «Нужно внедрять безопасные методы обращения с информацией и поднять уровень автоматизации рабочих мест, чтобы повысить производительность труда», - считает начальник отдела информационных технологий ПАО «Химпром» Александр Ярославцев.

Представители «Химпрома» акцентировали внимание на теме оптимизации промышленности с помощью инструментов цифровой трансформации, в частности, беспроводных технологий, средств видеоаналитики и удаленных сервисов.

На сегодняшний день в рамках цифровизации на «Химпроме» внедрены электронный документооборот, система расчета заработной платы и управления персоналом, система ТОиР, удаленный доступ к рабочему месту административного персонала. Запущена в работу система управления услугами IT подразделений, поддерживающая сервисную модель обслуживания. Все заявки по информационным технологиям, обращения принимаются через единый сервис. Для удобства сотрудников организована единая служба поддержки пользователей.

Николаева Екатерина
пао "химпром"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин