Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Интернет, Наука и образование
01.07.2022

Сертификаты успешным учащимся «Лицея Академии Яндекса» вручили в АлтГУ

Барнаул, Алтайский край

 В Алтайском государственном университете состоялось чествование юных программистов, успешно окончивших первый и второй курсы «Лицея Академии Яндекса» на базе АлтГУ.

 

28 июня в АлтГУ прошло торжественное вручение 31 учащемуся первого года обучения «Лицея Академии Яндекса» сертификатов об окончании курса «Основы программирования на языке Python». Среди них пять отличников: Антон Лапин, Дмитрий Меньчиков, Артем Агафонов, Руслан Костин и Кирилл Казанцев. Второй курс обучения «Основы промышленного программирования» окончили 19 человек, из них четыре с отличием: Алексей Кованов, Андрей Тишкин, Александр Герасимов и Алексей Шишкин.

 

Выпускники Лицея освоили основы Python — одного из самых востребованных языков программирования как в IT-компаниях, так и в научной среде, попробовали свои силы в реальных проектах, познакомились с основами промышленной разработки на Python, приняли участие в творческих проектах — разработке чат-ботов, мобильных квестов, игр и других интересных вещей.

 

Сертификаты выпусникам вручили директор ИМИТ АлтГУ Евгений Журавлев и заведующий кафедрой информатики Денис Козлов. Поздравляя ребят с окончанием «Лицея Академии Яндекса», Евгений Журавлев отметил, что это лучшие из лучших среди школьников, которые осваивают современные IT-технологии. Он добавил, что IT-технологии сегодня внедряются буквально во все сферы жизни и необходимы во многих профессиях. Но те, кто знает основы программирования, всегда будут находиться на передовой, создавая необходимые для современного общества IT-продукты.

 

Евгений Журавлев поздравил ребят с окончанием обучения и отметил, помимо сотрудничества с Яндекс, еще несколько важных образовательных проектов института математики и информационных технологий, реализуемых совместно с ТГУ, МГУ, Центром НТИ по направлению «Технологии хранения и анализа больших данных», Postgres Professional и INTEL. С подробной информации о данных проектах и поступлении в ИМИТ АлтГУ абитуриенты могут ознакомиться на сайте института.

 

Набор на бесплатное обучение в «Яндекс-Лицее» на 2022–23 учебный год стартует 30 августа на сайте проекта, где уже сейчас можно подписаться на рассылку о начале отбора.

Спирина Екатерина
алтайский государственный университет
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин