Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Наука и образование
22.06.2022

Хакасский госуниверситет готовит к новому учебному году корпуса и общежития

Абакан, Республика Хакасия

 Чтобы осенью студентам ХГУ было комфортно учиться, жить, отдыхать в ближайшие месяцы в различных корпусах и общежитиях вуза проведут текущий  ремонт, выполнят различные сантехнические и другие работы.

Ремонт аудиторий, кабинетов уже завершён в административном корпусе, учебных корпусах №№ 6, 8, 14, 17, 21. Завершен ремонт душевых помещений в общежитии №5. Продолжается текущий ремонт кабинетов в учебных корпусах № 1, 5, 15. Сегодня в различных корпусах ремонтируют  коридоры, туалеты, лестницы, а в корпусе № 17 ещё и читальный зал.

Капитальный ремонт ожидает общежитие № 6. Благодаря финансовой помощи Министерства науки и высшего образования РФ там отремонтируют душевые, умывальные комнаты, медицинский пункт, заменят электрику и освещение.

По словам проректора вуза по экономике Максима Боярского, в этом году общие инвестиции в улучшение материально-технической базы университета превысят 58 млн рублей: 54 млн – средства Минобрнауки РФ и около 4 млн – собственные средства ХГУ. Осенью вуз планирует привлечь дополнительные источники финансирования для продолжения отделочных строительных работ.

Материально-техническую базу университета образуют 17 учебных корпусов с 8 спортивными залами, 10 общежитий, комбинат питания, здравпункты.

Текущий ремонт также проведен и в приёмной комиссии ХГУ. В этом году специалисты работают с абитуриентами в очном формате с понедельника по субботу с 9:00  до 17:00  часов (обед с 12:00 до 13:00), а в онлайн режиме и в воскресенье включительно для поступающих на программы высшего образования. В колледжах прием документов  ведётся с 9:00 до 18:00 ч. (обед с 12:00 до 13:00 ч.) с понедельника по пятницу, в субботу до 13 часов без обеда, воскресенье – нерабочий день.

Всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза во вкладке "Абитуриенту" или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Кадачигова Валерия
хакасский государственный университет им. н.ф. катанова
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин