Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Интернет, Строительство, Недвижимость – продажа, аренда
31.05.2022

Группа «Самолет» запускает первый в России фиджитал сервис в сфере недвижимости

Москва

 

Платформой можно будет пользоваться как самостоятельно, так и с помощью профессионалов в офисах, которые будут открываться в населенных пунктах с численностью населения от 5 тыс. человек. В ближайшие годы планируется открыть около 3 тысяч офисов «Самолет Плюс». Все действия на платформе будут проводиться через личный кабинет пользователя или агента.

Сервис станет первым полноценным проптех- и финтех-проектом в фиджитал формате, созданным девелопером. Только в текущем году аудитория платформы может достигнуть 3 млн пользователей, а общая сумма транзакций через платформу – 0,5 трлн рублей. До 2025 года «Самолет Плюс» должен занять не менее 20% доли рынка недвижимости и агентских услуг РФ.

В перспективе платформу наполнят три блока сервисов: операции с жилой и коммерческой недвижимостью и сопутствующие услуги (ипотека, оценка, страхование); сервисы на этапе ожидания новой квартиры (трейд-ин с проживанием, авто по подписке, рефинансирование, дизайн-проект, меблировка и ремонт); сервисы для жизни – путешествия, медицинские услуги и другие.

Сервис даст возможность подбирать, сравнивать и получать финансовые услуги в той же мере, что и сами объекты недвижимости. На сайте можно будет сравнить ипотечные программы, выбрать лучшие и получить одобрение, заказать услуги страхования. «Самолет Плюс» позволит собирать индивидуальный пакет услуг и включать их в ДДУ. Таким образом, по ряду позиций «Самолет Плюс» даст возможность делать клиентам максимально выгодное предложение на рынке. При регулярном использовании платформы, клиент сможет воспользоваться преимуществами программ лояльности.

На первом этапе запуска на «Самолет Плюс» можно выбрать квартиру для приобретения в новостройке или на вторичном рынке, пользователям будут доступны не менее 10 видов услуг. На платформе уже представлено свыше 100 тысяч квартир и других типов недвижимости: проекты группы «Самолет», региональные новостройки и вторичное жилье. География охватывает более чем 90 городов России и основывается на предложении компании и базе крупнейшего агентства недвижимости «Перспектива 24».

«Если говорить о преимуществах для клиентов, необходимо отметить удобство использования «Самолет Плюс»: можно выбрать как формат самостоятельной работы, так и получения услуги через агентство с помощью профессионала, что особенно важно для людей старшего возраста и региональной аудитории. Кроме того, платформа позволит дать одинаково широкую линейку услуг одного уровня качества в любом городе присутствия, – отмечает управляющий партнер «Самолет Плюс» Дмитрий Волков. – Мы планируем, что в горизонте 4 лет сервисом будет пользоваться около 30 млн человек».

Сервис призван оказать позитивное влияние на рынок недвижимости в целом. Для локальных девелоперов, а также представителей сервисов платформа станет дополнительным каналом продаж и выходом как на локальные аудитории, так потребителей по всей стране. Для профессиональных риелторов – доступ к огромной базе предложений недвижимости. А франшиза «Самолет Плюс» сможет заинтересовать тех, кто готов к открытию своего небольшого предприятия. Общее число сотрудников офисов «Самолет Плюс» составит до 15 тысяч человек.

Швецова Александра
правила общения
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин