Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Здравоохранение, Больницы и клиники, Индустрия красоты, мода
25.02.2022

Medicago и GSK сообщают об одобрении Министерством здравоохранения Канады COVIFENZ®

Москва

 Вакцина производится и разработана в Канаде

 

 

Квебек (Квебек, Канада) и Лондон (Великобритания) – 24 февраля BUSINESS WIRE – Medicago, биофармацевтическая компания со штаб-квартирой в Квебеке, и GlaxoSmithKline (GSK) сообщили сегодня о том, что Министерство здравоохранения Канады выдало разрешение на применение COVIFENZ®, вакцины от COVID-19 (вирусоподобные частицы [ВПЧ] растительного происхождения, рекомбинантные, с добавлением адъюванта). Данная вакцина показана для активной иммунизации лиц в возрасте от 18 до 64 лет с целью профилактики коронавирусной инфекции 2019 (COVID-19), возбудителем которой является коронавирус-2 тяжелого острого респираторного синдрома (SARS-CoV-2).

"Одобрение нашей вакцины от COVID-19 является для Канады важной вехой в борьбе с пандемией. Мы признательны Министерству здравоохранения Канады за оперативное рассмотрение", - сказал Такаси Нагао (Takashi Nagao), президент и главный исполнительный директор Medicago. - "Мы также благодарны правительству Канады за поддержку в разработке этой новой вакцины и уже приступили к производству заказанных им доз".

Роджер Коннор (Roger Connor), президент GSK Vaccines, добавил: "Это первое одобрение является важной вехой в нашем подходе к объединению хорошо зарекомендовавшего себя пандемического адъюванта GSK с перспективными антигенами для разработки хранящихся в холодильнике белковых вакцин от COVID-19, чтобы защитить людей от заболевания COVID-19. Мы будем рады сотрудничать с Medicago, чтобы сделать вакцину доступной в Канаде и продвигать дальнейшие регуляторные заявки".

Правительство Канады заключило контракт с Medicago (обладателем регистрационного удостоверения) на поставку вакцины COVID-19. Medicago намерена выполнить этот заказ в кратчайшие сроки.

"Одним из главных приоритетов нашего правительства является обращение вспять 40-летнего спада, с которым столкнулся сектор биопроизводства Канады, и мы рады, что вакцина Medicago получила одобрение. Это большая веха для биотехнологического сектора Канады и для отечественных инноваций. Мы будем продолжать поддерживать компании, которые хотят производить вакцины в Канаде и присоединиться к растущему национальному сектору биопроизводства", - сказал Франсуа-Филипп Шампань (François-Philippe Champagne), министр инноваций, науки и промышленности.

В своем решении министерство здравоохранения Канады опиралось на научные данные, которые компания Medicago предоставляла в рамках поэтапной процедуры, начавшейся в апреле 2021 года в соответствии с Временным распоряжением и завершившейся подачей заявки на регистрацию нового лекарственного средства от ковида (New Drug Submission-CV).

"Сегодня замечательный день для компании Medicago, поскольку COVIFENZ® стала первой одобренной вакциной. Я хотел бы поблагодарить клинических исследователей, участвующих в наших испытаниях, а также увлеченную и пытливую команду Medicago, состоящую из более чем 500 научных экспертов и сотрудников. Сегодняшний день только подтверждает наше стремление использовать свою технологию для быстрого реагирования на возникающие глобальные проблемы в области здравоохранения, а также для разработки терапевтических средств против опасных для жизни заболеваний во всем мире", - сказал Йосуке Кимура (Yosuke Kimura), главный научный директор Medicago.

 

COVIFENZ®

В COVIFENZ® используется технология коронавирусоподобных частиц (КоВПЧ, CoVLP). Вакцина состоит из рекомбинантного шиповидного (S) гликопротеина, экспрессированного в виде вирусоподобных частиц (ВПЧ), который вводится вместе с пандемическим адъювантом GSK. Схема вакцинации предусматривает введение двух доз внутримышечно с разницей в 21 день (3,75 мкг антигена КоВПЧ в сочетании с пандемическим адъювантом GSK в одной инъекции). Вакцина хранится при температуре от 2°C до 8°C. Антиген COVIFENZ® будет производиться в Канаде и в Северной Каролине (США).

В настоящее время препарат COVIFENZ® не одобрен и не разрешен для профилактики COVID-19 или по каким-либо другим показаниям нигде за пределами Канады.

 

Разрешенное использование в Канаде

COVIFENZ®, вакцина от COVID-19 компании Medicago (вирусоподобные частицы [ВПЧ] растительного происхождения, рекомбинантные, с добавлением адъюванта), одобрена Министерством здравоохранения Канады и показана для активной иммунизации лиц в возрасте от 18 до 64 лет с целью профилактики коронавирусной инфекции 2019 (COVID-19), вызываемой коронавирусом-2 тяжелого острого респираторного синдрома (SARS-CoV-2).

 

Medicago

Миссия Medicago состоит в том, чтобы улучшать здоровье населения во всем мире, используя силу растений. Основанная в 1999 году с верой в то, что инновационные подходы и глубокие исследования приведут к появлению новых решений в сфере здравоохранения, компания Medicago является пионером в области терапевтических средств растительного происхождения. Мы гордимся своим головным офисом в Квебеке и производственными мощностями в Канаде и США. Наша увлеченная и пытливая команда из более чем 500 научных экспертов и сотрудников стремится использовать наши технологии для быстрого реагирования на возникающие глобальные проблемы в области здравоохранения, а также для разработки лекарственных препаратов против опасных для жизни заболеваний во всем мире. Medicago является аффилированной компанией Mitsubishi Tanabe Pharma Corporation.

Mitsubishi Tanabe Pharma Corporation

 

Mitsubishi Tanabe Pharma Corporation (MTPC) Group, мажоритарная материнская компания Medicago, является одной из крупных японских фармацевтических компаний со штаб-квартирой в Осаке (Япония). Она позиционирует вакцины как одно из ключевых направлений своих исследований и разработок в рамках Среднесрочного плана управления 21-25 компании, а также работает над созданием новых форм вакцин. Предложив новый вариант ВПЧ-вакцины на растительной основе как новый тип вакцины, MTPC Group внесет дальнейший вклад в профилактику инфекционных заболеваний, что является одной из важных социальных проблем во всем мире.

Контактная информация:

Medicago, контакт для СМИ (английский):

Tanvir Janmohamed (North America)
+1 613 404 3611 (Toronto)

Stephanie Burns (UK/Global)
+44 (0) 79 2002 8655 (London)
Запросы по GSK:

Запросы СМИ:
Tim Foley +44 (0) 20 8047 5502 (London)
Simon Moore +44 (0) 20 8047 5502 (London)
Kristen Neese +1 804 217 8147 (Philadelphia)
Kathleen Quinn +1 202 603 5003 (Washington DC)
Evan Berland +1 215 432 0234 (Philadelphia)

Запросы аналитиков/инвесторов:
Nick Stone +44 (0) 7717 618834 (London)
James Dodwell +44 (0) 20 8047 2406 (London)
Sonya Ghobrial +44 (0) 7392 784784 (Consumer)
Mick Readey +44 (0) 7990 339653 (London)
Jeff McLaughlin +1 215 751 7002 (Philadelphia)
Josh Williams +44 (0) 7385 415719 (London)
Frannie DeFranco +1 215 751 7002 (Philadelphia)

 

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин