Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, Здравоохранение, Больницы и клиники
12.01.2022

Новый медицинский центр сдали сегодня военные строители в Северной столице

Санкт-Петербург

 Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны РФ (ВСК) в рекордные сроки, за 119 дней возвели высокотехнологический медицинский центр на Лахтинском проспекте для группы компаний «Мать и дитя». 

Сегодня, 12 января состоялась торжественная церемония передачи объекта. В ней приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, генеральный директор ГК «Мать и дитя», академик РАН Марк Курцер, руководители российского здравоохранения и ведущих медицинских вузов, представители общественности. Военные строители передали ключ от нового объекта губернатору города на Неве Александру Беглову.

«Хочу сказать, что сегодня петербуржцы получают большой подарок. Это 100 современных коек, оборудованных самым современным оборудованием. Подарки не дешевые, около 2 миллиардов рублей, которые вложены из собственных средств компании. Это не первый объект. Такой уже есть на Васильевском острове. Высококвалифицированная помощь будет оказана беременным женщинам и малышам. Для нас это самое главное», – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Новый двухэтажный многофункциональный высокотехнологичный медицинский центр был построен специалистами ВСК в рекордные сроки, за 119 дней. Площадь госпиталя составляет около 9 000 квадратных метров. Стационар нового корпуса рассчитан на 100 коек, в том числе 12 реанимационных. В новом центре возможно оказание высококвалифицированной помощи по таким направлениям, как хирургия, урология, эндоскопия, неврология, кардиология. Все палаты оборудованы системой подачи кислорода.

В связи с острой необходимостью в дополнительных местах для лечения пациентов с COVID-19, на первом этапе новый госпиталь будет работать только для приема ковидных больных.

Планируется, что позднее новый госпиталь будет переоборудован в медицинский центр с акцентом на женское и детское здоровье с сохранением многопрофильности.

Многофункциональный комплекс «MD Лахта» будет функционировать в соответствии с высокими стандартами оказания медицинской помощи. Центр оснащен оборудованием ведущих мировых производителей таких, как GE, Hamilton, B.Braun, Olympus.

Соколова Юлия
публично-правовая компания "военно-строительная компания"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин