Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Медицина, красота и здоровье, Здравоохранение, Больницы и клиники
12.01.2022

Agendia вступает в партнерство с Illumina для расширения геномного тестирования в лечении рака молочной железы

Москва

 Партнерство направлено на продвижение использования секвенирования нового поколения (NGS) для децентрализованного онкологического тестирования и отвечает подходу Illumina к сотрудничеству в области IVD в онкологии. Agendia присоединяется к растущему портфелю Illumina, который насчитывает более 30 партнеров по IVD, разрабатывающих свыше 40 решений на базе секвенирования для прогнозирования рака, выбора терапии и других применений.

Illumina и Agendia планируют разрабатывать новые тесты для улучшения лечения и ведения пациентов с раком молочной железы, используя платформу секвенирования MiSeq™Dx компании Illumina для расширения спектра генных панелей, доступных для анализа солидных опухолей. Компания ожидает, что ее флагманский тест MammaPrint®, который получил одобрение FDA и в настоящее время предлагается через центральную лабораторию Agendia, станет первым децентрализованным NGS-тестом на риск рецидива рака молочной железы, одобренным FDA.

"Это партнерство является важным шагом в интеграции NGS-технологий компании Agendia, который еще больше приближает нас к выполнению нашего обещания обеспечить врачей и их пациентов важнейшей геномной информацией, чтобы они могли направлять лечение пациента на каждом отдельном этапе", - сказал Марк Стрэйли (Mark Straley), главный исполнительный директор Agendia. - "Мы считаем, что наш нынешний тест MammaPrint, одобренный FDA и широко компенсируемый, является идеальной основой для интеграции с платформой MiSeqDx компании Illumina. Вместе мы планируем расширить возможности лечения рака молочной железы и обеспечить, чтобы важнейшая информация, которую дает геномное тестирование, была доступна для пациентов во всем мире".

Основательный портфель диагностических NGS-продуктов компании Illumina, включая платформу MiSeq™Dx, охватывает широкий спектр клинических приложений, предназначенных для различных клинических лабораторий. Поскольку NGS-тестирование все больше становится частью повседневной работы с пациентами, компания Illumina стремится посредством продуктов и партнерств предоставлять клинические решения, которые позволяют диагностировать и лечить заболевания человека.

Запатентованные решения Agendia для тестирования позволяют врачам более точно диагностировать драйверы заболевания и прогнозировать прогрессирование рака молочной железы у женщин. Научный подход компании позволяет врачам получать целостное представление о биологии, лежащей в основе рака молочной железы у каждой пациентки, что дает возможность персонализировать лечение. Компания считает, что децентрализованный NGS-тест MammaPrint, разработанный на платформе Illumina MiSeq™Dx, позволит крупным клиническим больницам по всему миру предоставить своим врачам и пациентам возможность клинического использования MammaPrint с его преимуществами в лечебном учреждении. Кроме того, тест MammaPrint NGS будет основан на почти двадцатилетних клинических данных, полученных в ходе 30 клинических испытаний на более чем 30.000 пациентов с раком молочной железы, 15-летнем положительном заключении FDA, включении в рекомендации ведущего медицинского сообщества, а также на установленных и уникальных кодах CPT для широкой компенсации.

"Мы рады партнерству с компанией Agendia, обладающей глубоким опытом в области геномного тестирования при раке молочной железы, что позволит нам расширить охват геномного тестирования на основе NGS для лечения рака", - сказал Джойдип Госвами (Joydeep Goswami), директор по стратегии и корпоративному развитию компании Illumina. - "Мы считаем, что возможность проведения клинического тестирования в медицинских учреждениях укрепит знания сети здравоохранения, сократит время между постановкой диагноза и началом терапии и, в конечном счете, приведет к более эффективному лечению большего числа пациентов за счет улучшения рекомендаций по путям оказания помощи".

 

Agendia

Agendia – движимая миссией компания во всем мире. В настоящее время компания предлагает два коммерчески доступных теста геномного профилирования, которые помогают хирургам, онкологам и патологам персонализировать лечение женщин в критических точках вмешательства на протяжении всего пути, который проходит пациент.

MammaPrint® - это прогностический тест на 70 генов, который, наряду с другими клинико-патологическими факторами, определяет риск рецидива рака молочной железы у конкретной пациентки. BluePrint® - это 80-генный тест на определение молекулярного подтипа, который устанавливает биологию, лежащую в основе индивидуального рака молочной железы, чтобы обеспечить информацию о его поведении, долгосрочном прогнозе и потенциальном ответе на системную терапию. Вместе MammaPrint® и BluePrint® дают целостное представление о раке молочной железы конкретной пациентки, позволяя врачам объективно выбирать оптимальный план лечения.

Контактная информация:

Инвесторы:

Mike Cavanaugh

Westwicke/ICR Healthcare PR

Tel: 617.877.9641

Terri Clevenger

Westwicke/ICR Healthcare PR

 

Tel: 203.856.4326

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин