Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, Больницы и клиники
23.12.2021

В ЖК «Триумф Парк» открылся второй медицинский центр компании «Полис»

Санкт-Петербург

 В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев, глава администрации Московского района Владимир Ушаков, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Дмитрий Мотовилов, а также представители застройщика ЖК «Триумф Парк» ООО «Петра-8». 

Первый медицинский центр компании «Полис» в Московском районе, работающий в рамках программы ОМС, был открыт в ЖК «Триумф Парк» в августе 2016 года по адресу: Дунайский проспект, д. 7, корп. 7. В связи с ростом взрослого и детского населения микрорайона летом 2021 года руководством ООО «Городские поликлиники» совместно с администрацией Московского района было принято решение об открытии второго медицинского центра на данной территории.

При активном содействии районной администрации в подборе помещения и взаимодействии с застройщиком ООО «Петра-8», медицинский центр смогли открыть в столь короткие сроки.

В новом медицинском центре жители Московского района смогут получить консультации не только врачей общей практики и терапевтов, но и узкопрофильных специалистов – неврологов, кардиологов, эндокринологов. Центр осуществляет полный перечень лабораторной диагностики и ультразвуковых исследований, также предусмотрено проведение вакцинация взрослого населения.

«В центре оборудовано 8 кабинетов для врачей общей практики и врачей-терапевтов, 3 кабинета для врачей-специалистов, а также 2 процедурных кабинета и кабинет вакцинации. Центр оснащён современным оборудованием для оказания амбулаторной медицинской помощи – в кабинете функциональной диагностики есть возможность проведения электрокардиографии, холтеровского мониторинга ЭКГ, оценки функции внешнего дыхания. Ультразвуковые исследования проводятся на аппарате экспертного класса», - рассказала заведующая новым медицинским центром Сангина Дуррани.

«Новый центр улучшит ситуацию по обеспечению медицинской помощью жителей Средней Рогатки, он позволит получать помощь врачей оперативно и обеспечит прием некоторых специалистов. За консультацией профильных врачей, которых нет в центре, жители микрорайона по-прежнему смогут обращаться в поликлиники № 51 и № 21», - подчеркнул глава администрации Московского района Владимир Ушаков. 

«Развитие инфраструктуры шаговой доступности в «Триумф Парке» – приоритет нашей компании. Особенно это касается социальных объектов. Появление второго медицинского центра в нашем комплексе – важное и очень ожидаемое событие для нас», - отметила Елена Валуева, директор по маркетингу компании ООО «Петра-8» (застройщик ЖК «Триумф Парк»). 

 

Влада Зорина
Mediator
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин