Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17686)



Здравоохранение, Фармацевтика, Больницы и клиники
10.12.2021

Аналитический материал, представленный на SABCS 2021 прогнозируют результаты после неоадъювантной химиотерапии

Москва

 Данные указывают на важность серийного геномного тестирования для правильной корректировки планов лечения рака молочной железы

 

 

Ирвайн (США, штата Калифорния) и Амстердам (Нидерланды) – 9 декабря BUSINESS WIRE – Компания Agendia Inc.  SABCS 2021) данные, демонстрирующие способность MammaPrint® и BluePrint® прогнозировать результаты лечения пациентов после неоадъювантной химиотерапии (НАХТ).

 

В стендовом докладе под названием "MammaPrint и BluePrint могут прогнозировать результат после неоадъювантной химиотерапии" (MammaPrint and BluePrint are prognostic of outcome following neoadjuvant chemotherapy) представлены данные, свидетельствующие о том, что MammaPrint и BluePrint точно коррелируют с химиочувствительностью и исходами у пациентов, получавших НАХТ. Исследование проводилось в сотрудничестве с Медицинским центром Седарс-Синай.

Примечательно, что примерно каждая четвертая опухоль, имевшая до НАХТ высокий риск по MammaPrint (люминал B), при анализе тканей после лечения приобрела статус низкого риска по MammaPrint (люминал A). У пациентов с переклассифицированными опухолями низкого риска по MammaPrint пятилетние результаты улучшились по сравнению с пациентами, которые после лечения оставались в группе высокого риска. Эти данные указывают на роль серийного геномного тестирования для определения правильной классификации опухолей рака молочной железы после лечения НАХТ, чтобы надлежащим образом управлять будущим планом лечения и прогнозом женщины.

"Анализируя тесты MammaPrint и BluePrint на образцах тканей до и после НАХТ у пациентов с остаточным заболеванием, мы открываем новые сведения об их клинической пользе и потенциальном влиянии на принятие решений о лечении с учетом биологических изменений, которые могут произойти после первоначального вмешательства", - сказала Элис П. Чунг (Alice P. Chung), доктор медицинских наук, Отдел хирургической онкологии, Отделение хирургии, Медицинский центр Седарс-Синай. - "Важность точной геномной классификации опухоли имеет решающее значение, особенно в контексте полученных данных, которые говорят о том, что 1 из 4 опухолей высокого риска стала опухолью низкого риска – понимание, которое может существенно повлиять на наши обсуждения планов лечения с пациентами".

Анализ, представленный на SABCS 2021, включает данные 128 женщин (медианный возраст 50 лет) с ранним раком молочной железы (РМЖ) I-III стадии, любого клинического подтипа, диагностированным в 2007-2016 годах, которые получали НАХТ в Медицинском центре Седарс-Синай. Среди 111 ранее леченых опухолей опухоли высокого риска по MammaPrint имели значительно более высокий показатель патологического полного ответа (pCR), чем опухоли низкого риска. Среди опухолей, имевших несовпадающие результаты MammaPrint на образцах до и после лечения, наблюдалось единственное изменение – с высокого риска на низкий. Результаты BluePrint были в высокой степени сопоставимыми между образцами до и после НАХТ (конкордантность 92%), причем переклассификация произошла только в когорте HER2-типа, что соответствует известной гетерогенности клинически HER2-положительных опухолей.

"Неоадъювантная химиотерапия является стандартом начального лечения некоторых видов рака молочной железы, и считается, что для многих женщин клинический ответ на терапию имеет прогностическое значение. Это исследование иллюстрирует дополнительную информацию, предоставляемую нашими геномными анализами в отношении ответа на терапию и прогноза", - сказал Уильям Аудех (William Audeh), доктор медицины, директор по медицинской части компании Agendia и один из авторов исследования. - "Хотя изменения индекса риска MammaPrint в процессе лечения явно ассоциируются с исходом, важно также отметить сопоставимость результатов BluePrint до и после лечения неоадъювантной химиотерапией. Эти данные еще раз демонстрируют прогностическую точность анализов и подтверждают важность геномной информации в нашем стремлении выявить лучшие биомаркеры у пациентов, получающих неоадъювантную химиотерапию".

В будущих исследованиях будет изучаться влияние НАХТ на транскриптом рака молочной железы и ее связь с клиническими исходами.

 

Agendia

Agendia – это компания, миссия которой направлена ​​на обеспечение оптимального планирования лечения путем предоставления врачам диагностических и информационных решений нового поколения, способствующих улучшению результатов и качества жизни пациентов с раком груди во всем мире. В настоящее время компания предлагает два коммерчески доступных теста геномного профилирования, которые помогают хирургам, онкологам и патологам персонализировать лечение женщин в критических точках вмешательства на протяжении всего пути, который проходит пациент.

MammaPrint® - это прогностический тест на 70 генов, который, наряду с другими клинико-патологическими факторами, определяет риск рецидива рака молочной железы у конкретной пациентки. BluePrint® - это 80-генный тест на определение молекулярного подтипа, который устанавливает биологию, лежащую в основе индивидуального рака молочной железы, чтобы обеспечить информацию о его поведении, долгосрочном прогнозе и потенциальном ответе на системную терапию. Вместе MammaPrint® и BluePrint® дают целостное представление о раке молочной железы отдельной пациентки, позволяя врачам объективно выбирать оптимальный план лечения.

 
 Контактная информация:

 

 

СМИ

Terri Clevenger
Westwicke/ICR Healthcare PR
Tel: 203.856.4326

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин