Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Партии и движения
19.11.2021

Активисты Народного фронта просят администрацию Кирова привести в порядок уличное освещение

Киров, Кировская область

 Активисты регионального отделения Народного фронта призвали власти Кирова оперативно привести в порядок уличное освещение. Вместе с сокращением продолжительности светового дня увеличилось число жалоб, поступающих от жителей областного центра, на слабую освещенность зон отдыха, а также ряда городских улиц и пешеходных переходов. Мониторинг Народного фронта, проведенный по сигналам горожан, выявил слабую освещенность и на памятных объектах города.

Выяснилось, что у Вечного огня не горят два фонаря, вдоль набережной Грина не работают 14 ламп. В основном проблема с двухрожковыми светильниками – в рабочем состоянии только одна лампа из двух. Ротонды, являющиеся одними из самых узнаваемых туристических символов города, также освещены недостаточно. Ротонда, находящаяся в Александровском саду, подсвечивается прожектором, он освещает только одну ее сторону. Вторая ротонда освещается лампами, при этом из четырех горят только две.

В Кочуровском парке не работают более 10 фонарей, как и в парке Победы. Нет проблем с освещением в парке имени Кирова, а также в парке имени Гагарина.

«В поступающих к нам обращениях люди отмечают, что даже работающие фонари горят очень тускло. Они освещают, скорее, сами себя, а до земли их свет не доходит. Поэтому у жителей Кирова и создается впечатление, что в городе все время темно. И мы с этим впечатлением согласны. Эти проблемы начались после реализации энергосервисного контракта. Не вызывает сомнений, что замена устаревших ламп на современные светодиодные была необходима, но весь вопрос в результате», – подчеркнул член регионального штаба Народного фронта Константин Шарапов.

Помимо качества работы уличного освещения по-прежнему остаются вопросы и с освещенностью пешеходных переходов. Например, на улице Подгорной их несколько, а освещения не хватает – вдоль этой улицы не установлены столбы освещения. Недавно в районе дома № 9 на этой улице прямо на пешеходном переходе автомобиль сбил ребенка. Если нет возможности решить вопрос с установкой осветительных столбов вдоль всей проезжей части, то установить дополнительные светильники у самих пешеходных переходов – реально, считают общественники.

По данной проблеме активисты Народного фронта направили обращение в администрацию Кирова.

Сообщить о слабо освещенных пешеходных переходах жители Кирова и районов области могут в Народный фронт по электронной почте регионального отделения, а также на странице Народного фронта в социальной сети. Общественники проверят освещенность на предмет соответствия нормативам.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин