Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17685)



Наука и образование, Общество, Вузы
08.04.2021

Жители Абакана напишут Тотальный диктант дома

Абакан, Республика Хакасия

 

Тотальный диктант-2021 в Абакане состоится в двух форматах: онлайн и #пишемдома. Его региональной площадкой выступит Хакасский госуниверситет.

Образовательная акция пройдет 10 апреля, но уже сегодня, 8 апреля, необходимо начать к ней подготовку. Участники акции смогут проверить знания по русскому языку онлайн, этот формат стал уже привычным. Второй способ написать диктант в этом году новый – #пишемдома. Его придумали для тех, кто не представляет Тотальный диктант без традиционного ритуала: ручка, бланк... Участник сможет написать диктант на фирменном бланке от руки и после сдать его экспертной комиссии или проверить самостоятельно.

Тотальный диктант – это ежегодная добровольная акция, которую любят и ждут многие. К сожалению, в этом году, как и в прошлом, на базе Хакасского государственного университета не будет очного сбора участников, но праздник грамотности никто не отменял, – говорит городской координатор акции, зам. директора института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ по научной работе Олеся Вольф. – Надеюсь, желающие проверить свою грамотность найдут возможность использовать предложенные форматы.

Для того чтобы принять участие в Тотальном диктанте в формате #пишемдома, необходимо 8 апреля с 17.00 до 18.00 получить бланк и фирменную ручку в фойе учебного корпуса № 3 ХГУ, расположенного по адресу ул. Ленина, 92, строение 5. Если вы не можете прийти за бланком, напишите на почту nauka.ifimk@yandex.ru, и вам вышлют бланк для самостоятельной распечатки.

До 10 апреля зарегистрируйтесь на площадку #пишемдома по ссылке. В день диктанта откройте сайт totaldict.ru, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. Подключитесь к онлайн-марафону ТД-2021. Диктовка текста для Абакана начнется в 15.00 (время местное). Остальные части диктанта от руки писать не нужно. Желающие могут это сделать в формате онлайн на сайте.

После написания диктанта сдайте работу по тому же адресу, где получали бланк, с 8.00 до 17.00 до 13 апреля. После 21 апреля узнайте свой результат на сайте диктанта.

Кадачигова Валерия
хакасский государственный университет им. н.ф. катанова
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин