Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17688)



Наука и образование, Вузы
05.04.2021

В ХГУ пройдут конкурсы, посвященные 90-летию Абакана

Абакан, Республика Хакасия

 

В Хакасском госуниверситете продолжается самый масштабный научный форум региона. Уже почти месяц участники республиканских Дней науки активно делятся результатами своих исследований в научных секциях, проверяют знания в олимпиадах и конкурсах, посещают открытые лекции, семинары, круглые столы, мастер-классы, игры, экскурсии, выставки и концерты.

В программу Дней науки включены свыше 650 мероприятий, в том числе посвященные Году хакасского эпоса в Республике Хакасия и 90-летию Абакана. Так, на этой неделе в институте истории и права продолжается фотоконкурс «Любимый город глазами детей», 9 апреля в музыкальном колледже участники представят презентации на тему «Абакан – город, в котором хочется жить», а с 10 по 13 апреля в институте филологии и межкультурной коммуникации состоится конкурс переводов, посвященный юбилею города.

Также юных и опытных ученых ждут открытое занятие по постановке голоса в институте искусств, конкурсы по озеленению, анатомии, ветеринарной хирургии в сельскохозяйственном колледже и мастер-классы по созданию прописей, 3Д-экскурсий в колледже педагогического образования, информатики и права. В инженерно-технологическом институте выберут самый инновационный проект, в медико-психолого-социальном – знатока микроорганизмов, в институте непрерывного педагогического образования – лучшего экскурсовода. А в институте экономики и управления стартует региональный конкурс молодежных авторских инвестиционных и инновационных проектов.

В сельскохозяйственном институте участников научат проводить ветеринарно-санитарную экспертизу рыбы, на открытых лекциях в институте естественных наук и математики расскажут о гнездовом паразитизме кукушек, водных моллюсках Южной Сибири, спортивных маршрутах, а также о том, как оформлять документы по туризму.

 «Катановские чтения – 2021» продлятся до мая. С подробной программой Дней науки вы можете ознакомиться на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Кадачигова Валерия
хакасский государственный университет им. н.ф. катанова
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин