Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17685)



Производство, Химия и нефтехимия
15.03.2021

ПАО «Химпром»: от разрушения – к созиданию

Новочебоксарск, Чувашская Республика

 

Завод постепенно освобождает территорию для новых производств и складских площадей. В прошлом году на предприятии была запущена программа по сносу зданий и сооружений. В соответствии с ней до конца 2021 года планируется снести более 30 объектов.

 К сожалению, сегодня на «Химпроме» располагается  множество корпусов, за которыми приходится следить с особой щепетильностью – это законсервированные, отслужившие свой срок здания, потребность в которых уже давно отпала. Они не представляют ни коммерческой, ни технологической ценности, но требуют дополнительных затрат на техническое обслуживание, - рассказывает директор по ремонту и сервисному обслуживанию ПАО “Химпром” Андрей Власов.

 «Наводить порядок» сотрудникам предприятия помогает подрядная организация ООО «Техно-Диггер», работающая в круглосуточном режиме. В прошлом году эта компания ликвидировала 4 объекта, освободив площадку для строительства ООО «Волжская перекись». И сегодня она разбирает корпуса бывшего производства анилиновых красителей, планируя освободить площади до апреля текущего года.

 - В результате демонтажа некоторых зданий, включенных в программу сноса, будут обустроены новые полезные для хозяйственной деятельности объекты, площадки складирования строительных материалов и оборудования, - пояснил Андрей Власов.

 Одномоментно снести все здания невозможно, поэтому работа ведется поэтапно.  После проведения технического обследования в программу сноса на 2021 год были включены здания, общий строительный объем которых занимает более 1,5 млн кубических метров. Реализуя данный проект, ПАО «Химпром» преследует две важнейшие цели: освобождается от ненужных затрат и облагораживает территорию завода.

 

Николаева Екатерина
пао "химпром"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин