Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Софт, Транспорт, Экспедирование и перевозка грузов
30.10.2020

«Грузовичкоф» в «Сколково»: инновационные технологии в сфере малотоннажных перевозок

Санкт-Петербург

 Экспертным советом Фонда был оценен проект Сервиса -  «Автоконтроль», который представляет собой IT-платформу по оптимизации, повышению эффективности и автоматизации малотоннажных внутригородских грузоперевозок.

   Платформа «Автоконтроль» предназначена для автоматизации бизнес-процессов автотранспортных предприятий при управлении автопарком и для повышения эффективности управленческих и логистических процессов. «Автоконтроль» обслуживает автотранспортные предприятия с автопарком любой направленности от 1.5 до 20 тонн. Надо отметить, что в каждой весовой категории применяется особый подход к ценообразованию, распределению автомобилей, расчетам с водителями.

Директор направления автоматизации операционных процессов Колегов Глеб Денисович отмечает, что разработанная платформа объединяет в себе множество модулей, которые позволяют увеличить эффективность работы предприятия, например,  сократить простой авто из-за ремонтных работ за счет отслеживания состояния автомобиля и графика прохождения ТО, и целый комплекс подобных модулей, направленных на оптимизацию и совершенствование процессов.    

Он также добавил: «Автоматизация логистики в сфере малотоннажных грузоперевозок является устойчивым трендом. И тем не менее готовых решений на рынке практически нет, а перевозчики пытаются либо создавать своё программное обеспечение, либо покупать различные решения и дальше в ручном режиме объединять их в один комплекс. Поэтому мы сконцентрировались на том, чтобы дать выработанный годами и личным опытом сервис, удобный для клиента. Внедрение платформы «Автоконтроль» позволило систематизировать и ускорить процесс оформления заказов, за 2019 год выполнено более 1,3 млн. перевозок по России и Казахстану, превысив показатели аналогичного периода 2018 года на 25%».

Получение статуса резидента «Сколково» дает возможности для развития и реализации проекта  -  использование обширной коммуникационной и ресурсной базы Фонда, доступ к многочисленным сервисам Фонда на льготных условиях, в том числе предоставление налоговых послаблений, грантового финансирования и информационная поддержка Сервиса.

Резидентство в «Сколково» позволит Сервису «Грузовичкоф» не только оставаться в тренде относительно IT - разработок, но и задавать тенденции к росту в данной сфере всего рынка малотоннажных перевозок путем внедрения разработанного софта в других компаниях транспортно - логистической отрасли. Команда разработчиков Сервиса растет под новые и инновационные задачи бизнеса грузоперевозок. Это только начало будущего!

 

Мажарова Юлия
Грузовичкоф
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин