За неделю росгвардейцы задержали 7 граждан, подозреваемых в противоправных действиях
Орел,
19 МАЯ 2026
В течение прошедшей недели группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 165 выездов по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений, в том числе 7 из них по запросам регионального УМВД.
В рамках проведенных мероприятий за указанный период было задержано 7 лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий. В отношении них составлено 8 протоколов об административных нарушениях. Для дальнейших разбирательств граждане были переданы сотрудникам полиции.
Помимо этого, на минувших выходных росгвардейцы совместно с представителями других правоохранительных органов обеспечили безопасность проведения матча Первенства России по футболу Второй лиги Б на стадионе Центральном им. В.И. Ленина в городе Орле, а также фестиваля «Православного творчества и народного искусства» в духовно-православном центре «Вятский Посад». Нарушений общественного порядка в ходе мероприятий допущено не было.
В Орловской области силами Росгвардии организована охрана более 4 тыс. объектов, квартир и мест хранения имущества граждан. Тревожными кнопками оснащены учреждения социально значимых сфер образования и здравоохранения, работоспособность технических средств охраны проверяется ежедневно. Проводится работа по принятию под охрану автотранспортных средств юридических и физических лиц.
Другие статьи «Росгвардия»
- 09.06.2026 За неделю росгвардейцы отработали порядка 160 сигналов «тревога»
- 08.06.2026 Росгвардейцы приняли участие в учебной тренировке на охраняемом объекте
- 08.06.2026 Росгвардейцы передали в зону проведения специальной военной операции 32 ружья
- 05.06.2026 Росгвардейцы рассказали орловским студентам о 10-летии войск
- 05.06.2026 Орловские росгвардейцы стали призерами чемпионата Центрального округа по служебному биатлону
- 04.06.2026 В Орле росгвардейцы навестили воспитанников подшефного дома ребенка