Хабаровский край и Банк Уралсиб заключили Соглашение о сотрудничестве
Владивосток,
1 СЕНТЯБРЯ 2026
Достигнутые договоренности направлены на расширение инвестиционного потенциала и социально-экономического развития Хабаровского края. В частности, Уралсиб планирует наращивать ассортимент и доступность банковских услуг и финансирования для клиентов края, включая представителей малого и среднего бизнеса. Совместная работа позволит усилить экономический потенциал региона, в том числе за счет реализации проектов по повышению его инвестиционной привлекательности.
В 2026 году Уралсиб возобновил операционную деятельность в Дальневосточном федеральном округе, открыв новый офис в Хабаровске, что стало важным шагом в поступательном развитии сети банка на Дальнем Востоке.
«Хабаровский край и Дальний Восток в целом – является одним из наиболее перспективных и важных экономических регионов страны. Здесь реализуются крупнейшие инфраструктурные и промышленные проекты, внедряются программы поддержки предпринимателей, развивается социальная сфера. Мы, со своей стороны, видим хорошие возможности для сотрудничества с региональными органами власти и местным бизнесом и готовы принимать активное участие в инициативах региона по всем направлениям», – отметил Станислав Тывес.
Сегодня Банк Уралсиб активно взаимодействует с государственными и муниципальными органами власти в регионах своего присутствия, а также особое внимание уделяет содействию развитию малого и среднего предпринимательства. Вместе с этим, банк успешно участвует в мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, поддерживает экологические, культурные и спортивные инициативы и проекты. Подписанные соглашения помогают банку продолжать системное сотрудничество с партнерами при реализации важнейших задач, направленных на социально-экономическое развитие российских регионов.
Другие статьи по теме
- 10.09.2026 Банк Уралсиб поддержал фестиваль «Гимнастика Добра» в Челябинске
- 09.09.2026 Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%
- 08.09.2026 Банк Уралсиб поддержал проведение военно-спортивной игры «Зарничка» для дошкольников в Якутске
- 07.09.2026 Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%
- 03.09.2026 Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в работе международного форума «Технопром-2026»
- 03.09.2026 Банк Уралсиб стал участником праздничных мероприятий Дня шахтера в Новокузнецке