Выставка «Энергетизм» в рамках фестиваля ARG Festival, посвященного творчеству художника Александра Рычкова-Галактионова в "Доме Ангелов"
Санкт-Петербург,
2 МАРТА 2026
Арт-резиденция А. В. Соловьева «Дом Ангелов» 5-го марта открывает выставку «Энергетизм», посвященную философии и эстетике искусства художника Александра Рычкова-Галактионова. Художественная выставка будет идти в рамках фестиваля ARG Festival до 15-го марта.
Выставка «Энергетизм» в «Дом Ангелов» представляет собой беседу на универсальном языке культуры, понятном каждому, кто когда-либо чувствовал необходимость в любви и защите, кто испытывал желание увидеть дальше собственного естества, открыть новые горизонты и передать мудрость с помощью запоминающихся историй, ярких метафор и архетипических образов.
О художнике
Александр Николаевич Рычков-Галактионов — советский и российский живописец, график, теоретик искусства, автор философско-художественной концепции «энергетизм». Его творчество стало значимым явлением в отечественном искусстве второй половины XX — начала XXI века, соединив академическую школу с глубокими метафизическими исканиями.
О Доме Ангелов
На Петроградской стороне в историческом районе Петербурга Алексей Владимирович Соловьев основал культурный центр и музей "Дом Ангелов", как особое пространство, где эстетика, нарратив и аура стали целостным и неразделимым актом освоения красоты и искусства. Здесь умеют создавать атмосферу глубокого внимания, а также светлое, располагающее к созерцанию и внутреннему диалогу, наполненное добротой, художественное поле. Дом Ангелов отличается от многих культурных институций способом общения со зрителем. Арт-центр выстраивает экспозиции таким образом, чтобы посетитель смог почувствовать себя добрым другом гостеприимной семьи, а не случайным прохожим.
https://spbcult.ru/news/anonsy/art-rezidentsiya-dom-angelov-otkryvaet-vystavku-energetizm/
Другие статьи по теме
- 22.08.2025 Выставка живописи Дмитрия Снежинского в Зеленогорском ЦПКиО
- 25.09.2026 25 сентября в Москве определят лидеров бизнеса на премии «Продвижение от А до Я» 2026
- 13.09.2026 Лекция «Загадка короля Высокой моды. Balenciaga»
- 11.09.2026 В сердце Петербурга: в ТРЦ «Галерея» открылся 105-й ресторан сети «Мидийное место»
- 10.09.2026 Платформа N3.Health реализовала интеграцию с ГИСЗ Ярославской, Амурской областей и Приморского края
- 10.09.2026 «Напитки Вместе» перешла на In.Plan при поддержке Axenix