Владимир Путин познакомился с разработкой МТИ — дроном-дефибриллятором
Москва, Москва
10 ИЮЛЯ 2017
10 июля на промышленной выставке Innoprom президент России Владимир Путин познакомился с инновационными проектами 640 компаний из 20 стран. Мероприятие продлится до 13 июля в Екатеринбурге.
Главу страны впечатлил дрон-дефибриллятор — совместная разработка Аэрокосмической лаборатории Московского технологического института (МТИ) и компании «Альтомедика». Прибор оперативно доставляет по воздуху оборудование для сердечно-легочной реанимации.
Устройство работает как в ручном, так и в автоматическом режиме. Человеку достаточно наложить одноразовые электроды на больного и выполнить голосовые и визуальные подсказки. Дефибриллятор проанализирует ЭКГ и при необходимости проведет сердечно-легочную реанимацию.
Дрон универсален в использовании: он может доставлять медикаменты и биоматериалы, а также камеры с громкой связью для консультации с врачами. Прибор преодолевает расстояния до 50 км: от ближайшей станции скорой помощи или пункта МЧС.
Другие статьи «Московский технологический институт»
- 29.11.2017 «Мир будущего»: технологические развлечения в новогодние каникулы
- 16.08.2017 Русские боевые роботы во второй раз выйдут на ринг мирового турнира в Китае
- 05.07.2017 Воздушная скорая помощь: российские ученые представят дрон-дефибриллятор
- 18.05.2017 Робот Алантим предложил защиту английским болельщикам на ЧМ-2018
- 11.04.2017 Московские студенты представят Россию на мировом турнире боевых роботов
- 08.12.2016 «Битва роботов» покоряет Астану на Drone Racing Kazakhstan