«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска
Москва,
14 МАЯ 2026
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.
«Качество бетонной смеси контролируют специалисты собственной лаборатории компании непосредственно на заводе. Большое внимание мы уделяем и качеству самих работ — для этого используем дорожно-строительную технику с системой слежения 3D и GPS-навигацией», — отметил руководитель проекта Алексей Кочемасов.
Параллельно ведутся работы на других участках перрона и устройство системы водоотведения. Строители выравнивают основание, уплотняют его катками, контролируют набор прочности уложенного бетона и прокладывают трубопровод.
По итогам реконструкции количество мест для стоянки воздушных судов увеличится до 10. Также будут введены в эксплуатацию рулёжная дорожка, площадка для противообледенительной обработки и периметровое ограждение с техническими средствами охраны.
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система» под контролем ФКУ «Ространсмодернизация». Завершение реконструкции запланировано на конец 2026 года.
Другие статьи «Трансстроймеханизация»
- 01.07.2026 «Трансстроймеханизация» готовится к работам на средней части ВПП аэропорта Элисты
- 23.06.2026 Готовность подмосковного участка М-1 «Беларусь» достигла 95%
- 18.06.2026 «Трансстроймеханизация» открыла основную развязку на трассе А-290
- 08.06.2026 Команда «ТСМ» начала укладку верхнего слоя асфальтобетона на трассе Р-280
- 26.05.2026 Готовность участка М-4 «Дон» в Ростовской области превысила 40%
- 19.05.2026 Энергетики «Трансстроймеханизации» подключили к сетям производственную базу в Магнитогорске