Сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийских учениях
Орел,
3 ИЮНЯ 2026
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие во всероссийских учениях. Отработка профессиональных навыков проходила на базе детского оздоровительного центра «Юбилейный», расположенного в Мценском районе.
Согласно сценарию учений, отрабатывались действия при получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге, а также меры реагирования в случае обнаружения неразорвавшегося боеприпаса после налёта беспилотного летательного аппарата.
В ходе учений была продемонстрирована высокая оперативность и слаженность действий задействованных служб. По завершении тренировки участники за круглым столом обсудили результаты мероприятия и провели детальный анализ действий всех участников.
Данные учения направлены на повышение готовности персонала детского учреждения к действиям в чрезвычайных ситуациях.
Дополнительно, в детских оздоровительных учреждениях регулярно проводятся инструктажи по безопасности, в ходе которых детям и вожатым разъясняются правила поведения на улице, в общественных местах, а также алгоритмы действий при угрозе террористических актов и в других потенциально опасных ситуациях.
Другие статьи «Росгвардия»
- 09.06.2026 За неделю росгвардейцы отработали порядка 160 сигналов «тревога»
- 08.06.2026 Росгвардейцы приняли участие в учебной тренировке на охраняемом объекте
- 08.06.2026 Росгвардейцы передали в зону проведения специальной военной операции 32 ружья
- 05.06.2026 Росгвардейцы рассказали орловским студентам о 10-летии войск
- 05.06.2026 Орловские росгвардейцы стали призерами чемпионата Центрального округа по служебному биатлону
- 04.06.2026 В Орле росгвардейцы навестили воспитанников подшефного дома ребенка