При силовой поддержке СОБР Росгвардии задержана заместитель директора томского колледжа, подозреваемая в получении взятки
Томск, Томская область
13 МАРТА 2025
Сотрудники СОБР «Корд» территориального управления Росгвардии оказали содействие коллегам из региональных СУ СК и МВД в задержании заместителя директора одного из колледжей Томска, обвиняемой в получении взятки.
По данным следствия, в июле 2024 года женщина получила от местной жительницы взятку в сумме 12 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за завышение среднего балла аттестата об образовании сыну взяткодателя для его беспрепятственного зачисления в состав студентов образовательной организации среднего профессионального образования и его обучения за счет бюджетных денежных средств. Установлено, что задержанная является заместителем директора колледжа и заместителем председателя приемной комиссии указанного учебного заведения.
При поддержке сотрудников СОБР «Корд» Росгвардии по месту работы и проживания обвиняемой проведены обыски. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).
Другие статьи «Управление Росгвардии по Томской области»
- 20.01.2026 Выпускников из Томской области ждут в военных институтах Росгвардии
- 18.01.2026 Росгвардия напоминает, что в Томской области продолжается акция по добровольной сдаче незарегистрированного оружия и боеприпасов
- 18.01.2026 В Томске офицер Росгвардии оказал помощь семье с неисправным автомобилем в сильный мороз
- 15.01.2026 В Томске представитель Росгвардии поздравил ветерана службы с 90-летним юбилеем
- 13.01.2026 В Томской области определены финалисты регионального этапа творческого конкурса Росгвардии «Солдаты антитеррора»
- 13.01.2026 При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Томске задержаны подозреваемые в пособничестве мошенникам