Группа «Борлас» (ГК Softline) получила статус «1С:Центр MDM»
Москва,
5 ИЮНЯ 2026
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила официальный статус «1С:Центр MDM», подтвердив компетенции в области внедрения и сопровождения решений по управлению нормативно-справочной информацией на базе платформы 1С. Новый статус удостоверяет соответствие компании требованиям фирмы «1С» и позволяет предлагать заказчикам комплексные решения консолидации, нормализации и управлению мастер-данными в корпоративных ИТ-ландшафтах.
Получение статуса стало результатом сертификации, включающей оценку квалификации специалистов, реализованных проектов и экспертизы в области управления нормативно-справочной информацией (НСИ). Группа «Борлас» подтвердила способность внедрять не только типовые ERP-решения, но и специализированное ядро качества данных – 1С:MDM, обеспечивающее единый источник достоверной информации для всех бизнес-процессов компании.
Решения на базе 1С:MDM позволяют устранить дублирование и ошибки в корпоративных справочниках, обеспечить единую версию данных о контрагентах и товарах для всех подразделений, снизить трудозатраты на ручную сверку информации и повысить достоверность аналитики и отчетности без необходимости масштабных доработок учетных систем.
Статус «1С:Центр MDM» обеспечивает Группе «Борлас» возможность предлагать заказчикам комплексный подход к управлению мастер-данными – от аудита данных и нормализации справочников до построения централизованной системы управления нормативно-справочной информацией, ее интеграции с ERP, CRM, WMS и другими ИТ-системами предприятия и дальнейшего развития импортонезависимых MDM-решений.
«Управление качественными данными – это уже не внутренняя техническая задача, а стратегический фактор конкурентоспособности. Сегодня бизнесу недостаточно просто внедрить ERP или CRM-систему – важно выстроить единый источник достоверных данных, который связывает между собой все ключевые процессы компании. Решения MDM от 1С помогают перейти от разрозненных справочников и дублирующей информации к целостной картине бизнеса», – отметил Дмитрий Кичко, директор дивизиона бизнес-приложений Группы «Борлас».
Другие статьи «Группа "Борлас"»
- 07.07.2026 Группа «Борлас» (ГК Softline) и НИУ МГСУ объединяют усилия в развитии технологий ИИ и цифровизации строительства
- 22.06.2026 Группа «Борлас» (ГК Softline), включая BeringPro, заняла 1-е место в рэнкинге RAEX в сегменте управленческого ИТ-консалтинга
- 04.06.2026 Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России
- 07.05.2026 Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства»
- 01.04.2026 Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser
- 26.03.2026 Группа «Борлас» подтверждает компетенции в HR-цифровизации статусом 1С по КЭДО
2