Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры
Москва,
28 АПРЕЛЯ 2026
В Волоколамском муниципальном округе прошёл Форум садоводов, который собрал представителей более 40 садовых некоммерческих товариществ, а также владельцев загородной недвижимости. Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников.
«Подобные встречи особенно актуальны в преддверии высокого дачного сезона, так как позволяют получить ответы на интересующие вопросы. Мы всегда открыты для диалога с дачниками и готовы давать исчерпывающую информацию об энергоснабжении дачных объединений и объектов общего имущества садоводов», – отметили в компании.
Эксперт компании рассказал о возможности перехода на прямой договор электроснабжения: он позволяет структурировать взаиморасчёты за потреблённую электроэнергию и исключить риск «зависания» денег внутри товарищества или трату этих средств на нецелевые нужды.
Гарантирующий поставщик отмечает, что заключение прямого договора на электроснабжение участка в пределах СНТ не освобождает владельца от оплаты электроснабжения объектов, которые относятся к имуществу общего пользования.
Также на старте дачного сезона Мосэнергосбыт напоминает о необходимости проверки электрооборудования и проводки, если дом всю зиму простоял без отопления, и предлагает полный спектр электромонтажных работ для владельцев загородных домов.
АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,7 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.
Другие статьи «ао "мосэнергосбыт"»
- 04.06.2026 Мосэнергосбыт: комплексное решение для дома – теперь не только свет, но и вода
- 02.06.2026 Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья
- 01.06.2026 Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов
- 21.05.2026 Мосэнергосбыт принял участие в выездной администрации в Мытищах
- 15.05.2026 Мосэнергосбыт разыгрывает умные счётчики воды в рамках акции «Цифровой старт»
- 15.05.2026 Мосэнергосбыт рассказал столичным студентам о качестве электроэнергии