Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Органы государственной власти
07.09.2020

Виктория Бессонова стала почетным гостем на фестивале «Русская кухня»

Чита, Забайкальский край

6 сентября в Чите прошел городской фестиваль «Русская кухня». Членом экспертного жюри конкурса блюд среди рестораторов стала бизнес-защитник Виктория Бессонова.

 

Фестиваль, объединяющий рестораторов города, проводился в Чите второй раз. В прошлом году он был посвящен стрит-фуду, в этом году главной темой стала русская кухня с забайкальским колоритом.

 

Организаторами вот уже второй год выступает Забайкальская Ассоциация рестораторов и отельеров при поддержке Правительства Забайкальского края.

 

Виктория Бессонова на празднике стала одним из почетных гостей. Бизнес-защитник в качестве члена жюри конкурса среди предприятий общественного питания дегустировала редкие и забытые блюда забайкальской кухни. В состав жюри также вошли и.о. зампредседателя Правительства Александр Бардалеев и Татьяна Цымпилова, зампредседателя Законодательного собрания Юрий Кон, замминистра образования Евгений Егоров и руководитель администрации городского округа «город Чита» Александр Сапожников.

 

Участие в конкурсе приняли участие шесть кафе и ресторанов Читы. Оценить блюда предлагалось по нескольким критериям: это и вкусовые качества, и эстетичность подачи и художественное исполнение, сервировка и творческий подход в презентации блюда.

 

По результатам конкурса победителем стало кафе «ЩиДаКаша», они подали к столу щуку, салат с квашенной капустой и брусникой, запеченный картофель и домашний хлеб. Во время презентации представитель кафе отметил, что это блюдо входило в меню купца 1 гильдии Бутина.

 

Второе место занял ресторан-бар «Квартира 31» с запеченной уткой, фаршированной дикой свининой. Бронза досталась кафе «BURGER HEROES» с бургером «Каларский», в составе которого гречка, кедровые орехи и лесные грибы.

 

Кульминацией праздника стала раздача мегаухи, в закладке и приготовлении которой приняли участие представители команд-конкурсантов и почетные гости праздника. Главное блюдо готовили по всем традициям - на открытом огне, добавив водку и помешивая головешкой из костра.

 

Как отмечает бизнес-защитник, мероприятия такого формата – это отличная возможность для рестораторов города заявить о себе, перенять опыт и улучшить профессиональные навыки.

 

- «Такие мероприятия нужны нашему городу, это и содействие в развитии предпринимательства и поддержка, которая нужна нашему бизнесу, особенно сейчас, в непростое время в связи с пандемией. Мероприятие получилось отличное, большое спасибо организаторам и участникам - предпринимателям, которые проделали огромную работу, чтобы подарить этот праздник городу», - отметила Виктория Бессонова.

 

 

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин