Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Политика, Общество, Международные организации
01.09.2020

Mary Kay Inc. и Фонд Mary Kay FoundationSM объединяют усилия с Целевым фондом ООН и CARE USA.

Москва

 В целях поддержки жизненно важных усилий, направленных на предотвращение и прекращение насилия в отношении женщин, которое усугубилось из-за глобальной пандемии COVID-19, компания Mary Kay Inc. и Фонд Mary Kay FoundationSM начали сотрудничество с глобальным гуманитарным лидером CARE USA и Целевым фондом Организации Объединённых Наций в поддержку действий по ликвидации насилия относительно женщин (Целевой фонд ООН).

Более трети всех женщин мира в течение своей жизни подвергается физическому и/или сексуальному насилию*. Эти тревожные статистические данные усугубляются во время конфликтов, стихийных бедствий и кризисов. Организация «ООН-женщины», занимающаяся вопросами гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, которая управляет Целевым фондом ООН, неустанно предупреждает и повышает осведомлённость о тревожном росте насилия в отношении женщин во время пандемии COVID-19 и её долгосрочных последствий, ставящих под угрозу права женщин в то время, как страны работают над восстановлением своих экономик.

«На протяжении десятилетий Mary Kay стремится положить конец насилию в отношении женщин и девочек повсюду, это часть того, чем мы являемся», – сказала Мелинда Фостер Селлерс (Melinda Foster Sellers), директор по персоналу Mary Kay Inc. - «Сегодня мы объединяем усилия с Целевым фондом ООН и CARE, этими двумя замечательными защитниками прав женщин, которые добились выдающихся достижений за счёт социального воздействия, сбора гендерных данных и неустанной пропагандистской работы. Вместе мы как никогда полны решимости построить мир, свободный от насилия в отношении женщин».

«С 1999 года Фонд Mary Kay FoundationSM стремится положить конец домашнему насилию», – сказала Энн Круз (Anne Crews), вице-президент по связям с общественностью Mary Kay и член Совета директоров Mary Kay FoundationSM. - «За последние 20 лет более 2600 приютов, выступающих за искоренение гендерного насилия в семье, получили гранты на общую сумму около 47 миллионов долларов США. Мы поддержали более шести миллионов женщин и девочек, ищущих убежище и помощь, чтобы избежать жестокого с ними обращения. Наше глобальное партнёрство с Целевым фондом ООН и CARE поможет нам углубить и расширить масштабы борьбы за защиту женщин и девочек».

 

Благодаря постоянной работе четырёх корпоративных фондов и недавнему глобальному партнёрству Mary Kay подтверждает своё лидерство в борьбе с насилием в отношении женщин и девочек и предотвращении его последствий, на которые особенно сильно повлияла пандемия COVID-19.

Благодаря партнёрству с Целевым фондом ООН в поддержку действий по ликвидации насилия относительно женщин Mary Kay внесёт свой вклад в финансирование проектов по защите женщин и девочек в 70 странах и территориях.

Целевой фонд ООН, являясь единственным конкурентным механизмом предоставления грантов, специализирующимся на прекращении насилия в отношении женщин и девочек, имеет уникальную возможность внести вклад в достижение этой цели посредством финансирования соответствующих инициатив и оказания поддержки получателям грантов, многие из которых являются небольшими, возглавляемыми женщинами, правозащитными организациями. С момента своего создания в 1996 году резолюцией 50/166 Генеральной Ассамблеи ООН Целевой фонд ООН выделил 175 миллионов долларов США на 572 инициативы в 140 странах и территориях.

Получатели грантов Целевого фонда ООН находятся на переднем крае борьбы с давней и продолжающейся пандемией насилия в отношении женщин и девочек.

За последние четыре года Целевой фонд ООН охватил более 22 миллионов человек проектами по предотвращению и искоренению насилия в отношении женщин и девочек и изменил жизнь женщин и организаций, возглавляемых ими, находясь на переднем крае помощи выжившим и внедряя необходимые нормативно-правовые меры. Более миллиона женщин и девочек получили помощь в спасении их жизни благодаря мероприятиям по расширению прав и возможностей женщин и их защиты от насилия, в том числе не менее 107 428 человек, переживших проявление такого насилия. Только в 2019 году Целевой фонд ООН поддержал 137 проектов и предоставил 79 новых грантов на сумму 35 миллионов долларов США.

«Насилие в отношении женщин является наиболее распространенным нарушением прав человека во всём мире и не знает границ», – сказала Алдижана Сисич (Aldijana Sisic), руководитель Целевого фонда ООН в поддержку действий по ликвидации насилия относительно женщин.- «Это наиболее жестокое проявление дискриминации и невероятно стойкая пандемия, усугубляемая нынешним кризисом COVID-19. Меры по ограничению распространения коронавируса в сочетании с перегруженностью систем здравоохранения и правоохранительных органов ставят женщин и девочек, переживших насилие, в опасное положение. В этом контексте женские организации во всём мире играют ключевую роль в оказании первой помощи пострадавшим. Пришло время объединить усилия, выступить и поддержать их, чтобы ни одна женщина и девушка не остались одни за стенами тишины. Мы благодарим наших партнёров в Mary Kay за то, что они подали пример, внесли свой вклад в эту работу и прошли этот путь вместе с нами».

Mary Kay поддержит программы CARE по борьбе с гендерным насилием, способствуя изменению жизни женщин и девочек в 100 странах и территориях.

Женщины во всём мире непропорционально сильно страдают от бедности и гендерного насилия, составляя большинство из 1,4 миллиарда человек, живущих в крайней нищете. По этой причине CARE имеет стратегическую приверженность гендерным вопросам и неустанно защищает голоса женщин и их лидерство.

Экстренное реагирование CARE на глобальный кризис COVID-19 расширилось с беспрецедентной скоростью в 67 странах, превратившись в гуманитарную помощь в чрезвычайной ситуации, вызванной пандемией, охватив около шестнадцати миллионов человек через прямые программы, а также обеспечив более миллиона человек обучением и информацией о предоставлении возможности по прекращению насилия в отношении женщин. Выявив необходимость подчеркнуть гендерные последствия кризиса COVID-19, 31 марта CARE выпустила Глобальный быстрый гендерный анализ COVID-19 (RGA), проведённый при участии Международного комитета спасения (IRC). Поддержка Mary Kay основана на свежих данных и выводах, предоставленных на сегодняшний день в рамках Глобального быстрого гендерного анализа COVID-19 в 50 странах.

Эти средства будут использоваться программами по всему миру для поддержки жертв насилия, предоставления средств индивидуальной защиты персоналу, сопровождающему переживших насилие на судебные слушания, и доставки продуктов питания, средств гигиены и уборки пострадавшим женщинам, которые получают психологические, медицинские услуги и услуги временного убежища.

«Достижение реального равенства для женщин и искоренение гендерного насилия (ГН) может изменить мир во многих отношениях», – сказала Мишель Нанн (Michelle Nunn), президент и генеральный директор CARE. - «В наиболее маргинализированных сообществах мира девушки и женщины несут на себе основную тяжесть несправедливости. Один только кризис COVID-19 может вызвать 31 миллион случаев гендерного насилия за шесть месяцев карантина, связанного с вирусом. Мы знаем, что эта ошеломляющая ситуация может быть предотвращена, и мы должны бороться с этими ужасными злоупотреблениями ещё до того, как они произойдут. Инвестирование в местные женские движения – одно из самых великих и мощных благ, которые мы можем сделать для начала социальных изменений».

А вы знали?

По оценкам, из 87 000 женщин, преднамеренно убитых в 2017 году во всём мире, более половины (58 процентов) были убиты их интимными партнёрами или членами семьи.

Таким образом, ежедневно 137 женщин во всём мире погибают от рук члена своей семьи.

Около 650 миллионов женщин и девочек в мире на сегодняшний день вышли замуж в возрасте до 18 лет. Примерно 15 миллионов девочек-подростков (в возрасте от 15 до 19) во всём мире в какой-то момент своей жизни пережили принуждение к сексу (принуждение к половому акту или другому сексуальному акту).

Источник: Целевой фонд ООН в поддержку действий по ликвидации насилия относительно женщин, Годовой отчёт 2019 года.

 

О компании Mary Kay

Будучи одной из первых женщин, «пробивших стеклянный потолок», Мэри Кэй Эш более 56 лет назад основала косметическую компанию с тремя целями: предлагать женщинам уникальные возможности, производить уникальные товары и делать мир лучше. Эта мечта превратилась в многомиллиардную компанию с миллионами независимых продавцов в почти 40 странах мира. Компания Mary Kay посвятила себя исследованию науки о красоте и производству высококачественных средств по уходу за кожей, декоративной косметики, пищевых добавок и парфюма. Mary Kay стремится расширять права и возможности женщин и их семей путём партнёрства с организациями со всего мира, уделяя особое внимание поддержке исследований рака, защите жертв домашнего насилия, помощи сообществам и поощрению детей следовать своим мечтам.

О Фонде The Mary Kay FoundationSM

Вдохновившись мечтой Мэри Кэй Эш об улучшении жизни женщин всего мира, Mary Kay FoundationSM собирает и передаёт средства в прорывные исследования рака, чтобы найти метод лечения раковых заболеваний, возникающих у женщин, а также положить конец домашнему насилию над женщинами. С 1996 года фонд Mary Kay FoundationSM выделил более 80 миллионов долларов США организациям, выполняющим эту двойную миссию. Кроме этого, Фонд поддерживает инициативы по повышению осведомлённости женщин и программы по работе с населением, а также пропагандирует нововведения на законодательном уровне, предоставляющие женщинам здоровье и безопасность. Вместе мы можем сделать мир лучше для женщин.

О Целевом фонде Организации Объединённых Наций в поддержку действий по ликвидации насилия относительно женщин

Целевой фонд Организации Объединённых Наций в поддержку действий по ликвидации насилия относительно женщин (Целевой фонд ООН), управляемый структурой «ООН-женщины» от имени системы ООН, является единственным глобальным механизмом предоставления грантов, предназначенным исключительно для искоренения всех форм насилия в отношении женщин и девочек. За 24 года своего существования он поддержал 572 организации, инвестируя в инновационные и основанные на фактах решения под руководством гражданского общества и проекты, меняющие жизнь. Финансируемые проекты направлены на предотвращение насилия, реализацию законов и политики по борьбе с насилием в отношении женщин и девочек и его искоренению, а также на улучшение доступа к помощи для пострадавших.

Об организации CARE

CARE, основанная в 1945 году одновременно с созданием CARE Package®, является ведущей гуманитарной организацией, борющейся с глобальной бедностью. CARE имеет более чем семидесятилетний опыт оказания неотложной помощи во время кризиса. Наши меры реагирования на чрезвычайные ситуации сосредоточены на потребностях наиболее уязвимых групп населения, особенно девочек и женщин.

 

Об инициативе Together for Her

 

Инициатива «Together for Her» – это призыв к действиям, чтобы выразить солидарность с женщинами и девочками во всём мире, направляя средства и поддерживая глобальные меры по борьбе с насилием в семье во время пандемии COVID-19. Благотворительный фонд Шарлиз Терон The Africa Outreach Project (CTAOP), CARE и Фонд Entertainment Industry Foundation (EIF) объединились для того, чтобы усилить поддержку в этой острой проблеме. Шарлиз и CTAOP призвали женщин во всём мире объединиться и помочь пролить свет на это важное усилие.

Контакты:

Mary Kay Inc. Корпоративные коммуникации

772.687.5332 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин