Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Школы, гимназии, лицеи, Общественные организации, СМИ
06.08.2020

В День светофора региональная команда «Молодежки ОНФ» напомнила кызылчанам о важности соблюдения правил дорожного движения

Кызыл, Республика Тыва

 

В международный День светофора региональная команда «Молодёжки ОНФ» в Республике Тыва внесла свою лепту в повышение дорожной безопасности в Кызыле. Ребята напомнили горожанам основы ПДД и нанесли на аварийно-опасных участках предупреждающие надписи для пешеходов.

 

Уже второй год тувинская команда «Молодёжки ОНФ» совместно с Управлением ГИБДД по Республике Тыва проводит акцию, посвященную международному Дню светофора. Сначала общественники и правоохранители составляют список аварийно-опасных участков, где совершались наезды на пешеходов, особенно детей, затем на таких местах участники «Молодёжки ОНФ» в Туве наносят надписи-памятки о том, что необходимо снять наушники, взять ребенка за руку и только потом можно переходить дорогу. Напоминания об элементарных правилах, считают общественники, помогут сформировать у людей безопасное поведение на дорогах.

 

«К сожалению, культура вождения в Туве на недостаточном уровне, что вызывает большое беспокойство и накладывает ответственности на родителей за их детей. Стоя на светофоре, взрослые и сами школьники отвлекаются на гаджеты, из-за чего могут не заметить автомобиль или начать движение на красный цвет светофора. Следует всегда помнить, что собственная безопасность и наших близких зависит от нашей же бдительности», - отметил координатор региональной команды «Молодёжки ОНФ» Буян Сонам.

 

По данным УГИБДД по Туве, только за первые пять месяцев 2020 г. зафиксировано тридцать дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе семнадцать с участием детей. Кроме того, за первые два месяца этого лета произошло немало автоаварий, где пострадали маленькие и юные пассажиры. Статистика говорит о том, что подобные профилактические мероприятия необходимо проводить и важно неукоснительно соблюдать ПДД.

 

Пока одни ребята наносили надписи, другие раздавали информационные буклеты всем участникам дорожного движения: водителям и пешеходам. Как добавили организаторы акции, особое внимание уделяется пешеходам, потому что с началом нового учебного года движение на дорогах станет еще интенсивнее, вместе с тем повышается уровень детского дорожно-транспортного травматизма. наездов на пешеходов.

 

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».

Боб Без Патрика
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин