Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Страхование
05.08.2020

Директором по управлению рисками «АльфаСтрахование» назначена Вера Соколова

Москва

 Директором по управлению рисками «АльфаСтрахование» назначена Вера Соколова. Она будет отвечать за управление всем комплексом рисков Группы: стратегических, рыночных, кредитных и операционных. 

 

В сфере риск-менеджмента и финансов Вера Соколова работает с 1996 г. До «АльфаСтрахование» она более 14 лет занималась управлением рисками на позиции CRO (chief risk-management officer) в крупных российских и международных банках и консалтинговых компаниях.

 

Новый руководитель сосредоточится на контроле за корпоративной рисковой позицией, обеспечении менеджмента и акционеров компании качественной управленческой информацией о потенциальных угрозах, а также займется совершенствованием инструментов и методик анализа, идентификации, прогнозирования и управления рисками.

 

«Зрелую риск-культуру характеризует эффективное сотрудничество и обмен информацией между всеми линиями защиты бизнеса. В нашей компании очень важно, чтобы СRO выступал партнером для всех участников системы оценки и управления рисками, обеспечивал их инструментами и информацией, необходимой для принятия взвешенных бизнес-решений. Уверен, что опыт и компетенции Веры позволят ей выполнять эти функции еще более эффективно», – говорит Владимир Скворцов, генеральный директор «АльфаСтрахование».

 

 

 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».

Манукян Рузанна
АО АльфаСтрахование
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин