Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Органы государственной власти
05.08.2020

Соглашение о сотрудничестве заключили бизнес-защитник Забайкалья и Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте

Чита, Забайкальский край

 Бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова и Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие сторон позволит объединить силы при решении вопросов соблюдения и защиты прав предпринимателей.

 С инициативой подписания соглашения выступил руководитель Следственного управления генерал-майор юстиции Александр Тюменцев, выразив намерение взаимодействовать с бизнес-защитником Забайкалья. Подписание соглашения позволит объединить силы сторон в обеспечении, регулировании, защите и восстановлении нарушенных прав представителей бизнес-сообщества. Взаимодействие будет осуществляться по нескольким направлением, таким как информационный обмен о выявленных нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности, мерах принятых для их восстановления, выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений в предпринимательской сфере и совершенствование законодательства, направленного на защиту прав и законных интересов предпринимателей.

 В рамках сотрудничества Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае будет информировать следственное управление о фактах принятия незаконных правовых актов и действиях или бездействии органов госвласти, содержащих коррупционные факторы или ущемляющие права предпринимателей.

 В свою очередь следственное управление обязуется оказывать содействие при проверках им обращений по фактам нарушения прав представителей бизнес-сообщества, направлять Уполномоченному информацию в пределах своей компетенции и приглашать к участию в работе совещательных и коллегиальных органов.

 Кроме этого, заключение соглашения подразумевает обмен опытом работы, а также организацию совместных мероприятий, направленных на обсуждение и решение актуальных вопросов.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин