Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, Общественные организации, СМИ
31.07.2020

ОНФ в Тыве обратил внимание властей на недочеты при благоустройстве общественных территорий в Кызыле

Кызыл, Республика Тыва

 Активисты Общероссийского народного фронта в Тыве проинспектировали общественные территории Кызыла, благоустроенные в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», и выявили ряд недочетов. Участие в рейдах также приняли представители регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и администрации города. Все замечания по качеству проведенных работ и текущему содержанию объектов общественники направили в мэрию Кызыла.

В первую очередь активисты ОНФ посетили объекты благоустройства, созданные в 2019 г.

«По сей день аллея на улице Калинина «не обзавелась» собственной системой полива, предусмотренной проектно-сметной документацией. В итоге высаженные деревья начали засыхать. Также здесь до сих пор нет многолетних цветников и газона. Вместо этого земля на аллее, как мы видим, заросла сорняками. Между тем данный проект профинансирован в полном объеме, однако о завершении всех работ говорить рано», – отметила региональный координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Тыве Галина Чугрей.

По словам представителя мэрии Кызыла, в настоящее время проводится работа по сбору необходимых документов для подключения водонасосной системы полива к электросети от близлежащего многоквартирного дома. Работы по дальнейшему озеленению аллеи чиновник пообещал взять на контроль.

Также в прошлом году был завершен еще один большой и значимый проект – велодорожка в микрорайоне «Южный», пользующаяся огромной популярностью у горожан. Однако и здесь общественники выявили недоделки: несмотря на наличие в конкурсной документации соответствующих требований, велодорожка была сделана без тросового ограждения, а также без поребриков асфальтового покрытия. Представители заказчика приняли на себя обязательства изучить данный вопрос и дать разъяснения в письменном виде.

Из объектов этого года активисты ОНФ проверили общественное пространство «Правобережный»: на бывшем неприглядном пустыре на улице Правобережная появится место для активного и семейного отдыха. Как сообщили представители мэрии, подрядчик все требования выполняет, пока к нему нареканий нет. Уже установлен фундамент под хоккейную коробку, вмонтированы опоры уличного освещения, проложены кабельные линии, завезен чернозем, высажен газон и оборудована автомобильная парковка. В ближайших планах – посадка живой изгороди и установка малых архитектурных форм. Все работы будут завершены к сентябрю этого года.

Также общественники проверили реализацию проекта площади «Семейной славы» и сквера «Семейный». Эти новые общественные пространства создаются на территории возле коммунального моста. На сегодняшний день проделаны работы по выравниванию территории, проложены траншеи под инженерные сети. Идет работа по установке системы полива. Работы должны быть завершены до сентября 2020 г.

Всего на контроле ОНФ по всей республике находятся 30 объектов по программе «Формирование комфортной городской среды».

Боб Без Патрика
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин