Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17670)



Телекоммуникации, Информационные технологии
22.07.2020

Atos поделился главными технологическими трендами, которые сформируют бизнес и общество к 2024 году

Москва

«Переосмысление корпоративных целей» после пандемии Covid-19

В нынешней постковидной эпохе бизнес сталкивается с неопределенностью и значительными переменами. Доклад предлагает предпринимателям пересмотреть традиционные взгляды и цели для сохранения их актуальности и дальнейшего развития компании. 

Эксперты предполагают, что для формирования устойчивой «корпоративной цели» необходимо учитывать 3 ключевых аспекта. 

·         «потенциал» — реализация полного потенциала цифровых технологий в самом широком смысле этого слова. Выход за пределы технических возможностей и цифровых систем, процессов и разработок

·         «коллективность»коллективное взаимодействие, отражающее справедливый обмен ресурсами

·         «консенсус»консенсус взаимодействия экосистем является критически важным фактором успеха операционного доверия в будущем. Компаниям необходимо понять, как добиться «консенсуса доверия» к предприятию и его целям в постоянно меняющемся мире.

 

Четкие и согласованные между собой цели становятся уязвимыми на фоне пандемии, экономического коллапса, экологического кризиса и технологического прорыва. Пересмотр общественных и бизнес-целей может быть необходимой мерой для предотвращения последствий, вызванных подобным «горизонтом событий».

«В постковидном мире бизнес столкнется с «новым нормальным», которое будет наполнено возможностями и переменами. Однако, есть необходимость в переоценке актуальности и результативности текущих бизнес-процессов с акцентом на формирование правильных ценностей, а также экономические драйверы развития. Такой подход станет основой для дальнейшего решения долгосрочных проблем, связанных с устойчивым развитием, декарбонизацией, неравенством, безопасностью и этическими принципами в ИТ-сфере», — отметил Джон Холл, главный редактор научного сообщества Atos.

 

«Новое нормальное» или континуум перемен?

Неизвестно, придет ли общество к стабильному «новому нормальному», или нас ждут постоянные перемены, требующие корректировки целей. Подобные перемены могут появляться за счет перестройки цепочек поставок и стоимости экосистемных услуг, обновления подходов к регулированию конфиденциальности данных, новых моделей деловых отношений и процессов слияния и поглощения. Кроме того, изменения могут основываться на устойчивом развитии, декарбонизации и экономике замкнутого цикла, а также на ускоренном внедрении новых технологий с переходом на удаленную работу и повышении квалификации с применением новых решений.

«Новое нормальное», вероятно, изменит значение того, что действительно необходимо для существования, а что является излишней роскошью, от которой можно отказаться.  Такой подход приведет к переоценке ключевых целей, лежащих в основе деятельности предприятий, государств и общества.

 

***

 

О компании

 

Atos — международный лидер в области цифровой трансформации, предоставляющий высокотехнологичные сервисы в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов, облачных вычислений, безопасности и управления большими данными. Годовой оборот компании – 12 миллиардов евро, а количество сотрудников – 110 000 человек в 73 странах. Накопленные знания и опыт, понимание особенностей ведения бизнеса позволяют предоставлять комплексные решения для бизнеса различных отраслей.   Atos является международным ИТ-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр, а также представлен на Парижском фондовом индексе CAC40. Компания Atos работает под брендами Atos, Atos|Syntel и Unify.  


Цель Atos – создать цифровое будущее, которое представляет собой неотъемлемую часть прогресса. Широкая экспертиза Atos способствуют развитию знаний и образованности в области цифровизации, приближая наше общество к научно-техническому совершенству.  Atos позволяет своим клиентам, сотрудникам, а также обществу в целом жить, работать и устойчиво развиваться в безопасном и надежном информационном пространстве.

 

Ленков Алексей
Atos
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин