Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



Оборудование, Торговля
20.07.2020

Уникальная экосистема наличного оборота для ритейла. Партнерство АШАН и GLORY

Москва

В 2013 году менеджмент АШАН Retail во Франции принял решение пересмотреть процессы инкассации, остановившись на использовании закрытого цикла оборота наличности. Единственным в своем роде технологическим решением для ритейла стало оборудование фирмы GLORY серии CASHINFINITY. Технология привлекла внимание российских коллег АШАН Ритейл Россия – пилотный проект был реализован в первом магазине обновленного формата «Одастор» АШАН Сити Капитолий.

Один из крупнейших ритейлеров АШАН Ритейл Россия уже с 2002 года применяет практику сдачи наличных денежных средств при помощи технологии бесконтактной инкассации. Для этого в сети предусмотрены отдельные помещения, где размещается специальное оборудование.

В целях оптимизации трудозатрат с 2002 года сотрудники магазинов АШАН сдавали денежные средства с линии касс без пересчета, складывая выручку каждого кассира в отдельный сейф-пакет, далее все сейф-пакеты собирались в большой мешок для инкассации. За торговый день каждый магазин сдавал более 100 таких мешков. Эта процедура не представляла особой сложности для самого ритейлера, однако она имела ряд существенных недостатков и к тому же всерьез затрудняла работу банка.

 В 2013 году французское подразделение пересмотрело практику сдачи наличной выручки и ее инкассирования. В бэк-офисе и на линии классических касс магазинов ритейлер внедрил специальное оборудование компании GLORY, Япония, предназначенное для использования в розничных организациях. Установка устройств серии CASHINFINITY позволяет обеспечить закрытый цикл оборота наличных и безопасную инкассацию. Технология модульной (или интерфейсной) кассеты дает возможность инкассировать фронтальные кассы, не прибегая к вскрытию кассеты и перекладыванию наличности, минимизируя контакт персонала с наличностью. Кассета автоматически инкассируется в бэк-офисе.

Компания АШАН Ритейл Россия, следуя примеру европейских коллег, не планирует переходить на онлайн-инкассацию и интегрировать этот процесс с банком, отдавая предпочтение классической процедуре сдачи денег. Сейчас компания работает с банком, который предлагает уникальную технологию онлайн-зачисления денежных средств при инкассации, таким образом, сотрудники имеют возможность пользоваться преимуществами онлайн-инкассации без трансформации процесса сдачи денег.

Оборудование компании GLORY позволяет не только сдавать инкассацию, но и получать фонды. Хозяйка кассы может сделать это самостоятельно. Выдача фондов происходит автоматически, необходимо лишь переложить монету и купюры в кассовый ящик – и можно приступать к работе.

 Можно констатировать, что техника Glory принесла АШАН Ритейл Россия удобства, безопасность и существенную выгоду из-за сокращения расходов на обработку наличных на всех этапах.

 

Glory Global Solutions RUS, LLC

127055, Москва, ул. Бутырский Вал, дом 68/70, стр.1, комн. 85 (офис 15)

Бизнес центр «Бейкер Плаза»

Тел.: +7 (495) 799-24-03 + 7 800 600 46 77 Факс: +7(499) 136-02-40

E-mail: info@ru.glory-global.com

Web-site: www.glory-global.com

Менеджер по продажам
ООО "ГГС РУС"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин