Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Экология
02.07.2020

«Чистая Линия» и торговые сети «Перекрёсток» и «Карусель» помогут предотвратить лесные пожары

Москва

 До 31 июля 2020 года россиянам будет достаточно приобрести продукцию бренда в любом магазине «Перекрёсток», «Карусель» или сделать заказ в Интернет-магазине www.perekrestok.ru

Косметический бренд «Чистая Линия», объединяющий заботу о красоте и природе, в партнёрстве с федеральными торговыми сетями «Перекрёсток» и «Карусель» сообщают о старте кампании в поддержку мероприятий по предупреждению лесных пожаров летом 2020 года.

Чтобы внести личный вклад в сохранение лесов, до 31 июля 2020 года россиянам будет достаточно приобрести продукцию бренда «Чистая Линия» в любом магазине «Перекрёсток», «Карусель» или сделать заказ в Интернет-магазине www.perekrestok.ru. 5 рублей с каждой покупки бренд перечислит Ресурсному центру лесного волонтёрства на реализацию программ сохранения лесов от пожаров.

Бренд «Чистая Линия» поставил перед собой задачу внести вклад в сохранение природы и защиту лесных ресурсов России. Проект является частью масштабной программы «Живые леса России», реализуемой в партнёрстве с Ресурсным центром лесного волонтёрства. «Чистая Линия» не останавливает реализацию своей миссии даже в условиях обострения эпидемиологической обстановки: так, весной 2020 года более  1,3 миллиона гектаров леса было охвачено огнеём, что в 5 раз превышает площадь всей территории Москвы [Дистанционный мониторинг Greenpeace, апрель 2020].

«Для сохранения природы и поддержания лесной экосистемы важны совместные усилия и участие каждого. Природа даёт нам свои богатства и красоту, и мы не должны использовать ее ресурсы, не задумываясь об ущербе, который можем нанести в процессе. Наш общий проект с торговыми сетями «Перекрёсток» и «Карусель» направлен не только на сохранение благоприятной экологической обстановки, но и на привлечения внимания к проблеме лесных пожаров. Вместе мы будем помогать cохранять леса России», - говорит бренд-менеджер «Чистая Линия» Светлана Усикова.

«Одна из четырёх целей стратегии устойчивого развития X5 Retail Group – содействие ответственному потреблению и использованию ресурсов. Мы стремимся снижать нагрузку на окружающую среду в процессе деятельности наших торговых сетей, поддерживать и стимулировать ответственное потребление и отношение к ресурсам среди покупателей. Мы убеждены в том, что совместно с нашими партнёрами мы сможем сделать ещё больше для сохранения окружающей среды и лесных ресурсов в частности», - комментирует директор по устойчивому развитию X5 Retail Group Яна Синесью.

Присоединиться к кампании может каждый покупатель бренда «Чистая Линия» в супермаркетах «Перекрёсток» и гипермаркетах «Карусель» до 31 июля 2020 года.  Правила проведения мероприятия доступны в официальном сообществе бренда: vk.com/purelinebeauty.

Сычева Татьяна
Tatianasmi
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин