Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство, Недвижимость, ЖКХ
02.07.2020

Воронежская область направила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов

Воронеж, Воронежская область

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Воронежской области на получение финансовой поддержки энергоэффективного капитального ремонта 3 многоквартирных домов, расположенных в г. Воронеже.

 

В соответствии с представленной заявкой Воронежская область планирует получить из средств госкорпорации 9,9 млн рублей. Средства будут направлены на возмещение части расходов на оплату работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах №10 по улице Кропоткина, №6 по улице Остужева и №115 по улице Хользунова в г. Воронеже.

 

В многоквартирном доме №10 по улице Кропоткина заявкой предусмотрена установка двух автоматизированных узлов управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя. Также запланировано выполнить модернизацию индивидуального теплового пункта с установкой теплообменника горячего водоснабжения и аппаратуры управления горячим водоснабжением, ремонт трубопроводов внутридомовой системы горячего водоснабжения и отопления в сочетании с тепловой изоляцией.

 

В многоквартирном доме №6 по улице Остужева планируется выполнить следующие работы: установить четыре автоматизированных узла управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя, отремонтировать трубопроводы внутридомовой системы отопления в сочетании с тепловой изоляцией.

 

Согласно заявке, в многоквартирном доме №115 по улице Хользунова планируется установить автоматизированный узел управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя и отремонтировать трубопроводы внутридомовой системы отопления в сочетании с тепловой изоляцией.

 

Общая стоимость работ по энергоэффективному капремонту в этих многоквартирных домах составляет 13,7 млн рублей. Планируемый размер финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ составит 72,7% от данной суммы.

 

Общий расчетный размер годовой экономии расходов жителей многоэтажек на оплату коммунальных ресурсов после выполнения работ составит 5,2 млн рублей. Проведение энергоэффективного капитального ремонта в трех домах общей площадью 52,1 тыс. кв. м. позволит улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов 1146 человек.

 

Воронежская область не впервые участвует в программе государственной поддержки энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. По заявке, поданной регионом в Фонд содействия реформированию ЖКХ, в 2019 году была предоставлена финансовая поддержка на сумму 6,6 млн рублей (69,4% от общей стоимости работ) на ремонт 6 многоквартирных домов, который, при правильной настройке оборудования, позволит экономить их жителям 3,5 млн рублей ежегодно.

 

СПРАВКА

 

Согласно правилам предоставления финансовой поддержки энергоэффективного капремонта, утвержденным постановлением Правительства РФ №18 от 17.01.2017 г. (в ред. №114 от 11.02.2019 г.), размер поддержки для одного многоквартирного дома может достигать 80% общей стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту этого многоквартирного дома, но не более 5 млн рублей. Многоквартирные дома должны отвечать следующим требованиям:

 

– не должны быть признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;

– с года ввода многоквартирного дома в эксплуатацию должно пройти более 5 лет, но менее 60 лет;

 

– должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета потребления коммунальных ресурсов (тепловой и электрической энергии);

 

– отсутствие финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств регионального оператора, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт собственников помещений другого многоквартирного дома.

 

 

смольянов василий
фонд капитального ремонта многоквартирных домов воронежской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин