Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Информационные технологии, Транспорт
30.06.2020

Таможенники ЦТУ активно внедряют перспективные таможенные технологии на железнодорожном транспорте

Москва

 Начальник отдела контроля за таможенным транзитом службы организации таможенного контроля Центрального таможенного управления Евгений Угрюмов принял участие в транспортном онлайн-форуме «Логистическая панорама». Мероприятие организовала редакция журнала «РЖД-Партнер».

«Учитывая то, что законодательство позволяет предоставлять таможенную декларацию на бумажном носителе, в ЦТУ доля электронных транзитных деклараций в страны дальнего зарубежья по итогам пяти месяцев 2020 года достигла 99,5 % при показателях такого же периода прошлого года в 98,5%. Доля транзитных электронных деклараций в государства ЕАЭС за май 2020 года составила 56%, при показателях мая прошлого года 20%», - сообщил Евгений Угрюмов.

В регионе деятельности ЦТУ активно внедряется и применяется технология авторегистрациции деклараций на товары. Это полностью исключает человеческий фактор. По итогам мая таких деклараций 13%, но их количество будет увеличиваться. С 18.11.19 г. проводится эксперимент по технологии автоматического выпуска транзитной декларации, за май 2020 года по этой технологии было выпущено 28% деклараций. Этот эксперимент имеет свои ограничения, в нем участвуют только грузы, перевозящиеся по железной дороге и заявленные уполномоченными таможенными операторами. Обычная регистрация декларации занимает около 1 часа, авторегистрация проводится за несколько секунд, а время выпуска груза сокращается до 2 минут. Электронное декларирование таможенного транзита позволяет обеспечить однократное представление участником ВЭД документов, необходимых для совершения таможенных операций, а также использование представленных документов на всех этапах таможенного декларирования.

Таможенные органы России активно развивают перспективные таможенные технологии. Совершенствование деятельности проходит по двум направлениям: изменение нормативного регулирования в вопросе сокращения сроков оформления таможенных деклараций до одного часа вместо двух и развитие цифровых сервисов в работе таможни, среди которых электронное декларирование, автоматическая регистрация деклараций, предварительного декларирование и т.д.

Шатеева Елена
ЦТУ
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин