Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость
10.06.2020

Деловая активность в Сити возвращается к мартовским значениям

Москва

Активность резидентов Сити приблизилась к значениям до объявления всеобщей самоизоляции. Так, в первые дни июня Башню Федерация посещало в среднем 9 тысяч человек за день, что в три раза выше показателей апреля, но все еще ниже средних показателей марта в 14 тысяч человек. Вместе с тем, новая реальность оказала влияние на работу самого высокого жилого небоскреба Европы - Башни Федерация – в ней начал тестироваться новый формат работы магазинов и появился запрос на переформатирование офисных пространств.

За последние два месяца Башня Федерация стала местом, где реализуются передовые решения для адаптации жизни и работы людей в новых условиях. Например, «Сбербанк» и «Азбука Вкуса» отлаживают свой пилотный проект магазина без касс, где за покупателями следит система «компьютерного зрения», а оплата происходит через мобильное приложение.

В тоже время, владельцы бизнесов начали всерьез рассматривать новый формат работы. Уже сейчас многие компании заявили о продлении для своих сотрудников удаленной работы или переводе своих офисов в формат без закрепленных мест (hotdesking), что актуально при двух-трех дневной офисной неделе. Фактически все начали жить в новой реальности, когда общаться стоит с соблюдением всех правил социальной дистанции, а встречи переносить в онлайн. В таких условиях владельцы бизнесов захотели заменить для себя привычный офисный кабинет с комнатой отдыха на универсальное пространство, совмещающие деловую зону и приватную. Речь идет об апартаментах с одной спальней, большой гостиной и несколькими санузлами. Это позволяет сформировать полноценное место для встреч, работы и уединения в центре деловой жизни.  Фактически, апартаменты приобрели еще одно назначение, объединив одновременно функции офиса и жилого пространства. При этом обычные офисы, скорее всего, будут постепенно уменьшаться, и становиться местом для совещаний с условиями соблюдения всех норм социального дистанцирования.

Швецова Александра
правила общения
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин