Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Страхование
09.06.2020

Более 2 тыс. агентов начали работать с «АльфаСтрахование» во время изоляции

Москва

 

«АльфаСтрахование» отметила значительный рост интереса агентов к сотрудничеству с компанией во время самоизоляции из-за эпидемии коронавируса. С марта по май было заключено более 2200 новых агентских договоров, сборы по которым уже превысили 100 млн руб.

Заключить агентский договор с «АльфаСтрахование» можно онлайн на платформе «АльфаАгент» всего за пять минут,  сразу  начать  продажи  и  получать  агентское  вознаграждение. Все взаиморасчеты с агентами осуществляются в личном кабинете через электронный документооборот.

Все сервисы поддержки продавцов также функционируют в цифровом формате «база знаний» по рынку и продуктовой линейке в любое время доступна агенту в его личном кабинете. Кроме того, агент может обратиться в службу поддержки AlfaFriend за консультацией по продукту и помощью в котировке – виртуальные помощники всегда на связи.

«Мы уверены, что рост интереса страховых агентов к сотрудничеству с «АльфаСтрахование» в кризисный период не случаен. В условиях самоизоляции наши партнеры в полной мере оценили возможности удаленной работы в технологичной экосистеме «АльфаАгент 2.0»: практически все вопросы с клиентами и компанией решаются онлайн, – говорит Мария Филиппова, руководитель проекта АльфаАгент 2.0 «АльфаСтрахование». – Все наши партнеры – профессиональные страховые предприниматели с опытом работы в отрасли. Именно их профессионализм и емкость портфелей позволяют добиваться высоких показателей, их доходы – выше среднерыночных.  При разработке многих сервисов мы активно вовлекали агентов на всех этапах –  от идеи до интерфейсов, продолжаем активно использовать этот подход, и мы рады, что это находит поддержку у АльфаАгентов».

 

Максимум цифровых возможностей для партнеров «АльфаСтрахование»:

 

Агенты «АльфаСтрахование» минимизировали физические контакты с клиентами с первых дней карантина и оформляют порядка 50% своего портфеля полностью дистанционно и безбумажно. Без физического контакта с клиентом можно как пролонгировать договор страхования, так и оформить полис для новых клиентов. Благодаря мобильному приложению партнеры компании могут при необходимости самостоятельно провести осмотр автомобиля для заключения договора по каско, а также объекта недвижимости – для страхования жилья.

 

Готовый полис и ссылку для его оплаты клиент получает по e-mail или в смс-сообщении. При этом агенту не нужно везти экземпляр документов в офис компании. 

Но даже в случае, когда клиент предпочитает бумажный полис, это не потребует от агента визита в офис – сдать вторые экземпляры, подтвердить инкассацию страховых премий – все это можно сделать удаленно через личный кабинет агента.

 

Все операции по выплате агентского вознаграждения также проводятся в онлайн-формате. Благодаря сервису управления агентским вознаграждением «БыстроДеньги» свою комиссию за полисы, оформленные дистанционно, агент может получить уже через три дня после продажи.

Манукян Рузанна
АО АльфаСтрахование
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин