Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Медицина, красота и здоровье, Здравоохранение, Больницы и клиники
02.06.2020

Asuragen примет участие в виртуальной конференции Европейского общества генетики человека (ESHG) 2020 года.

Москва

 – Компания Asuragen, Inc., занимающаяся молекулярной диагностикой и поставляющая простые в использовании продукты для комплексного тестирования в области генетики и онкологии, продемонстрирует свои последние разработки в режиме реального времени на корпоративном симпозиуме во время виртуальной конференции Европейского общества генетики человека (ESHG) 2020.2, которая пройдёт с 6 по 9 июня. Ежегодное мероприятие переместилось на виртуальную онлайн-платформу в связи с пандемией COVID-19.

Корпоративный симпозиум “Looking Beyond Repeat Expansions: Using AmplideX® Technology to Detect Single Nucleotide Polymorphisms, Indels, and Copy Number Variations” («Взгляд за пределы экспансии повторов: использование технологии AmplideX® для обнаружения однонуклеотидных полиморфизмов, инсерционно-делеционных полиморфизмов и вариаций числа копий генов») покажет, как собственные химические составы Компании обнаруживают широкий спектр вариантов полиморфизмов при помощи оптимизированного рабочего процесса, занимающего всего один день. Первый из двух докладчиков, Гэри Лэтэм (Gary Latham), PhD, старший вице-президент по исследованиям и разработкам Asuragen, впервые расскажет о ПЦР/КЭ тест-системе AmplideX CFTR*, которая обеспечивает быстрое и мультиплексное обнаружение патогенных регуляторов трансмембранной проводимости при муковисцидозе (CFTR), обычно наблюдающихся среди этнически разнообразного населения. Хенни Лемминк (Henny Lemmink), PhD, генетик Клинической лаборатории Отделения генетики Университетского медицинского центра Гронингена, Нидерланды, расскажет об опыте работы своей лаборатории с новой тест-системой AmplideX SMA Plus**, которая менее чем за четыре часа сообщает о количестве копий SMN1 и SMN2, дупликации гена SMN1 и вариантах SMN2, модифицирующих заболевание, что помогает определить носителя заболевания и дать прогнозы его лечения. Симпозиум будет проведён в понедельник, 8 июня, с 12:00 до 13:00 по Центральноевропейскому летнему времени.

Видеопрезентация научных постеров Компании осветит другие инновационные продукты растущего портфолио AmplideX.

Группа B: 13:00 и 13:45 по ЦЛВ в понедельник, 8 июня

 

 

 

P16.17.B: Быстрый мультиплексный ПЦР-анализ и программная система с широким охватом патогенных мутаций CFTR для различных групп населения (Шобха Гокул (Shobha Gokul)).

Группа C: 11:45 и 12:30 по ЦЛВ во вторник, 9 июня

P10.56.C: Аналитическая проверка мультиплексного ПЦР/КЭ-анализа для одновременного определения количества копий экзонов 7 SMN1/SMN2 и статуса варианта (Джон Миллиган (John Milligan), PhD).

«Эти последние инновации подтверждают, что технология AmplideX не имеет себе равных по универсальности и простоте, подготавливая результаты всего за несколько часов по сравнению с несколькими днями», – сказал Мэтью МакМанус (Matthew McManus), PhD, доктор медицинских наук, президент и генеральный директор Asuragen. - «Наш простой, оптимизированный и уникальный подход к тестированию, который в настоящее время распространяется на наиболее распространённые генетические заболевания, продолжает радикально изменять способ проведения комплексного генетического тестирования в лабораториях».

* Продукт в разработке. Технические характеристики не доработаны.

** CE-IVD только для экспорта в США. Статус: находится на рассмотрении.

 

О компании Asuragen

Asuragen является компанией, специализирующейся на молекулярной диагностике, которая меняет методы лечения пациентов в области генетики и онкологии. Диагностические системы Asuragen, состоящие из запатентованных химических составов и программного обеспечения, дают эффективные ответы, используя специальные инструментальные платформы. Они просты в использовании и расширяют возможности лечения пациентов. Asuragen – это совокупность продуктов, позволяющих быстро и эффективно удовлетворять текущие и возникающие клинические потребности пациентов, включая диагностику и мониторинг раковых заболеваний, а также репродуктивное здоровье и старение, которые помогают пациентам на протяжении всей их жизни, обладая лучшими в своём классе диагностическими характеристиками.

Контакты:

Линн Хольфельд (Lynne Hohlfeld)
Старший вице-президент по корпоративному развитию и финансовый директор
Asuragen, Inc.
T: 512.681.5200

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин