Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, Культура, АПК, рыболовство и пищевая промышленность
01.06.2020

«Красный Октябрь» проекту «Дети войны»

Москва

 

 

 

Группа «ГУТА» и Холдинг «Объединенные кондитеры» выступили партнерами всероссийского проекта «Дети войны», стартовавшего в год 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Проект организован федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр»; общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и продюсерской кинокомпанией  «Династия».

Этот уникальный проект посвящен поколению, чье детство прошло в страшные военные годы. Детям войны пришлось пережить голод, лишения, эвакуацию, многие принимали участие в деятельности партизанских отрядов и в боях с врагом. Воспоминания об этих событиях зачастую были так тяжелы, что не всегда ими делились даже с самыми близкими людьми. Многие истории военного детства сохранились только в виде сухих строчек архивов и картотек. 

Проект «Дети войны» ставит перед собой важную цель:  помочь людям лучше узнать историю своей страны, воссоздав образ жизни как отдельных людей, так и промышленных предприятий в период Великой Отечественной войны. Задача участников – рассказать историю своих родных – через воспоминания детей войны. Все рассказы, присланные участниками, опубликованы на сайте проекта, а 10 самых интересных и трогательных будут экранизированы в виде короткометражных фильмов с профессиональными актерами.

Группа «ГУТА» и «Объединенные кондитеры» высоко ценят важность социальной миссии, которую выполняют такие проекты.  «Мы с большим вниманием и уважением относимся к российскому историческому наследию и оказываем разностороннюю поддержку мероприятиям, направленным на его сохранение. Делая всеобщим достоянием историю своей семьи, каждый из тех, кто принял участие в этом проекте, сделал полнее и богаче общую историю нашей страны» - отметили в пресс-службе Группы «ГУТА», поблагодарив всех участников проекта «Дети войны», и вручив 50 подарков юным авторам рассказов - подарочные наборы кондитерских изделий. 

Работы, прошедшие отборочный этап, размещены на сайте: https://detivoyni.ru/. По результатам акции «Дети Войны» будут отобраны 10 историй, по сюжетам которых будут сняты художественно-документальные короткометражные мини-фильмы, с последующим их размещением на платформах Facebook, Вконтакте, Instagram, Одноклассники, YouTube.

 

Павленко Ирина
Объединенные кондитеры
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин