Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Безопасность и охрана
30.05.2020

Как составить проект в ДОУ о пожарной безопасности?

Москва

 

Мало кто знает, что делать в случае пожара. Поэтому специалисты компании Вариант безопасности в Москве variantbezopasnosti.ru, имеющие огромный опыт проектирования и монтажа систем пожарной безопасности, делятся своими наблюдениями. 

 

Согласно опросу, проведенному службами спасения в Москве, только одному из двух детей младшего школьного возраста дома говорят, как действовать в пожарной ситуации. По словам инструктора по безопасности, компании Вариант безопасности даже первоклассник может сделать экстренный вызов в случае необходимости, если инструкции верны.

Однако хороший проект в ДОУ о пожарной безопасности, проведенный специализированной компанией, показывает, что он предоставляет данные для улучшения пожарной безопасности организаций для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Многие дети не знают, что делать, если в их доме возник пожар. Более половины руководителей ДОУ не знают всех возможностей новейших систем  пожарной сигнализации.

В случае пожара все дети должны быстро покинуть здание ДОУ, закрыть за собой двери, собраться в заранее оговоренном месте. Для этого система пожарной сигнализации должна давать четкие и ясные инструкции детям и взрослым, а не просто сигнал о том, что зафиксировано возгорание.

Каждому ребенку до школьного и младшего школьного возраста должно быть объяснено как покинуть здание в случае пожара. В самом здании должны быть ясные и четкие инструкции в инфографике, которые еще раз напоминают о действиях в случае пожара. Почти каждый знает номер экстренной помощи, но только каждый пятый из самых младших детей  помнит свой домашний адрес, поэтому правила пожарной безопасности нужно повторять с детьми регулярно, а особенно эффективны в этом учения с использованием сигналов пожарной сигнализации.

.

 

Пожарная ситуация всегда странная, и родители и воспитатели не говорят с детьми достаточно об этом. Ребенок должен знать, как действовать в случае пожара, куда уходить и есть ли, например, у детей старшего возраста возможность что-то взять с собой.

Современная система пожарной сигнализация в ДОУ может продлить время эвакуации детей и взрослых из здания, что очень существенно для обеспечения надлежащей безопасности здания.

В любом случае проект пожарной безопасности ДОУ от компании Вариант безопасности учитывает все нюансы правового регулирования и все проблемы обеспечения пожарной безопасности в рамках существующего или строящегося здания.

 

P Yurii
вариант безопасности
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин