Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость
26.05.2020

Девелоперы столичного региона поддержат малый бизнес

Москва

Московские и подмосковные девелоперы проведут флешмоб конкретных дел #поддержималыйбизнес, инициированный компанией Level Group. Информацию об этом она разместила в социальных сетях и на сайте компании. К акции поддержки малого и среднего бизнеса присоединились ГК «ФСК», «А101», «Сити XXI век».

Инициатор флешмоба, компания Level Group, предложила три проекта поддержки. Так Level Group предоставит представителям малого и среднего бизнеса свои каналы коммуникации для привлечения новых клиентов. Помимо этого, компания частично заменит брендированную продукцию на товары социальных предпринимателей. В частности - лимитированная коллекция тканевых сумок с принтами, нарисованными подопечными проекта “Наивно? Очень” заменит обычные брендированные пакеты в офисах продаж застройщика. Также компания предусмотрит индивидуальные условия для представителей малого и среднего бизнеса, арендующих площади в коммерческих помещениях компании. Общий объем поддержки оценивается в несколько миллионов рублей в месяц.

«Пройдя путь от небольшой компании до крупного системообразующего предприятия, мы прекрасно понимаем, насколько сложно преодолевать кризисы. Мы с командой нашли возможности встроить в наши обычные бизнес-процессы механизмы оказания поддержки малому и среднему бизнесу. Мы хотим поделиться своим опытом, чтобы как можно больше крупных предпринимателей нашли такую же возможность, и в результате, смогла сформироваться большая московская программа взаимовыручки», говорит Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group.

ГК «ФСК» предложит всем частным предпринимателям, которые работают на территории ее жилых комплексов  рекламную поддержку: расскажет об их услугах в социальных сетях и сделает  рассылку по  клиентской базе. «За любым бизнесом стоят люди, поэтому мы считаем необходимым помочь тем, кто работает в наших жилых комплексах и поддержать их в этот период. Для поддержки предпринимателей, которые арендуют у нас коммерческие площади мы проработали индивидуальные условия на период самоизоляции: предоставили арендные каникулы, снизили платеж или дали рассрочку, комментирует коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

К флешмобу присоединилась ГК «А101», один из крупнейших девелоперов Москвы, реализующий свои проекты в Новомосковском округе.

«Мы рады присоединиться к флешмобу, отражающему ту системную работу, которую мы ведем в интересах местного бизнеса. Так, все новые арендаторы коммерческих помещений ГК «А101» получают полные арендные каникулы сроком на 8 месяцев, а предприятия медицины – на 9 месяцев. Кроме того, на нашей платформе «А101 Бизнес» можно получить подробную информацию о том, какие объекты уже работают и где расположены, где есть свободные помещения и какие франшизы заранее их одобрили. Кроме того, в рамках программы лояльности А101 Gift  все операторы коммерческих помещений в наших жилых комплексах могут рассказать жителям о своих товарах и услугах, приглашать на мероприятия, в том числе онлайн, сообщать об акциях, скидках и предложениях, проводить конкурсы и опросы и пр.», - рассказывает коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим.

Еще один участник акции — подмосковный девелопер «Сити-XXI век», который уже несколько лет активно развивает проект «Бизнес по-соседски».  Его суть заключается в том, что компания помогает развивать малое предпринимательство среди жителей своих жилых комплексов, которые имеют свое небольшое дело. Комментирует Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту «Сити-XXI век»: «Мы продвигаем активных жителей в социальных сетях, устраиваем ярмарки, на которых предприниматели реализуют свою продукцию соседям и всем желающим. Помещение предоставляется бесплатно, но есть одно условие: 10% от выручки каждый предприниматель перечисляет в благотворительный фонд «Время добра». Для тех, кто уже вырос и готов арендовать помещение, компания предоставляет скидки на аренду». Сторонним предпринимателям, развивающим бизнес в районе, в текущей ситуации «Сити-XXI век» готова предоставить продвижении их товаров и услуг среди жителей при условии предоставления скидок для жителей.

Швецова Александра
правила общения
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин