Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Строительство, Недвижимость
25.05.2020

Частные агенты и фэмили офисы в два раза увеличили долю в продажах премиальной недвижимости

Москва

По данным аналитиков Башни Федерация доля частных агентов и фэмили офисов в продажах элитной и премиальной недвижимости за 2020 год выросла с 15 до 30%. При этом в общем объеме на профессиональных консультантов приходится до 60% продаж в данных сегментах. При этом за первые 4 месяца 2020 года частные агенты и фэмили офисы продали премиальной недвижимости в Москве примерно на 53 млрд. рублей.

Резкий рост активности индивидуальных предпринимателей связан с двумя факторами – для одной части это стало хорошей экономией на вознаграждении риэлторских структур, для другой – наоборот, способ дополнительно заработать, рекомендовав понравившийся вариант своему окружению. Стоит отметить, что средний процент вознаграждения варьируется в диапазоне от 2 до 6%, а при средней стоимости лота в 70 млн. рублей – это до 3,5 млн. рублей за сделку.

«В этом году мы увидели значительное усиление конкуренции между профессиональными консультантами, брокерами и фэмили офисами. Безусловно, крупнейшие агентства вносят значимый вклад в продажи, но уже сейчас им на пятки наступают частники. Во много это обусловлено изменившейся рыночной конъюнктурой и усилившейся битвой за платежеспособного клиента. Мы считаем, что в перспективе продажи через частников могут вырасти еще на 5-10%, однако только в качественных локациях, где есть хороший рекомендательный потенциал. При этом в других сегментах недвижимости такой способ реализации уже устойчиво занимает до 25-30% в общем объеме продаж», - отметил Михаил Смирнов, генеральный директор ЗАО «Башня Федерация».

Швецова Александра
правила общения
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин