Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17680)



Софт, Информационные технологии, Финансы
13.05.2020

Rimini Street объявляет финансовые результаты за первый квартал 2020 года.

Москва

  В компании числится 2 077 активных клиентов по состоянию на 31 марта 2020 года, что на 12,1% больше, чем в прошлом году.

 Rimini Street, Inc. (Nasdaq: RMNI) (Nasdaq: RMNI), глобальный поставщик корпоративных программных продуктов и услуг, ведущий сторонний поставщик поддержки для программных продуктов Oracle и SAP и партнёр Salesforce, объявила свои финансовые результаты за первый квартал года, закончившийся 31 марта 2020 года.

 

 «За первый квартал 2020 года мы достигли рекордной квартальной выручки, соответствуя высоким ожиданиям руководства, генерировали денежный поток от операционной деятельности в размере $26,3 миллионов, увеличили чистую прибыль на четверть, укрепили бухгалтерский баланс с общей суммой денежных средств в размере $58,0 миллионов на конец квартала и расширили возможности продаж. В ответ на пандемию мы оперативно использовали нашу безопасную инфраструктуру удалённого действия для плавного перехода наших офисных сотрудников по всему миру к модели «работы на дому», не оказывая существенного влияния на оказание услуг нашим клиентам или реализацию продаж», – заявил Сет А. Равин , соучредитель, генеральный директор и председатель совета директоров Rimini Street. - «На сегодняшний день мы уже сэкономили нашим клиентам почти $5 миллиардов, и мы являемся подходящей компанией в настоящее время, обладающей проверенными решениями, которые помогают организациям сокращать их операционные расходы на ИТ, сохранять рабочие места, стабилизировать операции и сосредотачивать свои более ограниченные ресурсы на стратегических инициативах. До пандемии мы инвестировали в растущий мировой спрос на наш расширенный портфель продуктов и услуг. Этот возросший спрос отражён в наших ранее выпущенных и подтверждённых сегодня регламентирующих документах за 2020 год, отражающих ускорение роста доходов по сравнению с прошлым годом. В настоящее время мы увеличиваем данные инвестиции, чтобы использовать дополнительные возможности в контексте замедления мировой экономики. Мы по-прежнему привержены долгосрочным целям увеличения свободного денежного потока и повышения прибыли по стандартам GAAP США».

Основные финансовые результаты за первый квартал 2020 года

·        Выручка за первый квартал 2020 года составила $78,0 миллионов, увеличившись на 18,5% по сравнению с $65,9 миллионами за первый квартал 2019 года.

·        Годовой доход от покупки акций за первый квартал 2020 года составил $310 миллионов увеличившись на 17,7% по сравнению с $263 миллионами за первый квартал 2019 года.

·        Количество активных клиентов по состоянию на 31 марта 2020 года составило 2077, увеличившись на 12,1% по сравнению с 1852 активными клиентами по состоянию на 31 марта 2019 года.

·        Уровень удержания выручки составил 92% за последние 12 месяцев, закончившихся 31 марта 2020 года, по сравнению с 92% за сопоставимый период, закончившийся 31 марта 2019 года.

·        Валовая прибыль составила 61,3% в первом квартале 2020 года по сравнению с 63,8% за аналогичный период прошлого года.

·        Операционная прибыль составила $3,7 миллиона в первом квартале 2020 года по сравнению с $11,2 миллионами за аналогичный период прошлого года.

·        Операционная прибыль не по Общепринятым принципам бухгалтерского учёта США (англ. Generally Accepted Accounting Principles, GAAP) за первый квартал 2020 года составила $8,9 миллионов по сравнению с $6,2 миллионами за аналогичный период прошлого года.

·        Чистая прибыль за первый квартал 2020 года составила $2,5 миллиона по сравнению с $10,3 миллионами за аналогичный период прошлого года.

·        Чистая прибыль не по GAAP США составила $7,7 миллионов в первом квартале 2020 года по сравнению с $5,1 миллионами за аналогичный период прошлого года.

·        Скорректированная прибыль до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации (Earnings before interest, taxes, depreciation and amortization, EBITDA) за первый квартал 2020 года составила $9,2 миллионов по сравнению с $6,6 миллионами за аналогичный период прошлого года.

·        Базовая и разбавленная прибыль (убыток) на обыкновенную акцию составила чистый убыток на акцию в размере $0,06 в первом квартале 2020 года по сравнению с чистым доходом на акцию в размере $0,05 за аналогичный период прошлого года.

·        Число сотрудников по состоянию на 31 марта 2020 года составило 1 302, увеличившись за год на 17%.

 Основные события компании в первом квартале 2020 года

·        Компания сообщила о важных международных новостях, связанных с клиентами, в том числе о: Переходе на поддержку Rimini Street двух бразильских промышленных производителей  

o   по инициативе их финансовых директоров с целью сокращения расходов и увеличения производительности и бизнес-операций

Переходе на поддержку Rimini Street o   , крупнейшего в Австралии поставщика финансируемых правительством услуг, который впоследствии смог высвободить внутренние ресурсы для реализации инициатив по цифровой трансформации

Компания объявила о заключении соглашения с правительством Австралии об , ставших частью правительственной повестки дня по преобразованию закупок в сфере информационно-коммуникационных технологий для упрощения предоставления услуг в отрасли ·       Компания обработала более 8 400 обращений в службу поддержки в 42 странах, а также предоставила более 28 000 налоговых, правовых и нормативных обновлений клиентам в 33 странах, в то время как средний рейтинг удовлетворённости клиентов при оказании поддержки компанией составил 4,8 из 5,0 (где 5,0 оценивается как отличный).

·       Компания поучаствовала в девяти мероприятиях в области информационных технологий и лидерства в сфере закупок по всему миру, включая Big Show NRF Retail в Нью-Йорке, Конференцию по управлению программными активами в Берлине, Германия, и TechTalk Summit в Майами, шт. Флорида, США.

·       Компания сотрудничала с семью глобальными благотворительными организациями через Фонд Rimini Street и пожертвовала более 300 рабочих часов на волонтёрскую деятельность.

 

Регламентирующие документы компании по доходам за 2020 год

В настоящее время Компания предоставляет прогноз выручки во втором квартале 2020 года в размере от $77 до $80 миллионов и поддерживает прогноз выручки за весь 2020 год в диапазоне от $310 до $320 миллионов.

 

Информация о трансляции и конференц-звонке

Rimini Street проведёт телефонную конференцию и трансляцию для обсуждения результатов первого квартала 2020 года и определения деятельности компании во втором квартале 2020 года 7 мая 2020 года в 17:00 по Североамериканскому восточному времени / 14:00 по Тихоокеанскому времени. Желающие присоединиться к конференции могут получить доступ к конференц-звонку, набрав (855) 213-3942 в США и Канаде и введя код 2672493. Повтор трансляции будет доступен в течение не менее 90 дней после проведения конференции.

 

О компании Rimini Street

Rimini Street, Inc. (Nasdaq: RMNI) является глобальным поставщиком программного обеспечения и услуг для предприятий, ведущим сторонним поставщиком поддержки приложений Oracle и SAP и партнёром Salesforce. Компания предоставляет высококачественные интегрированные услуги по управлению и поддержке приложений, которые позволяют лицензиатам корпоративного программного обеспечения экономить значительные средства, высвобождать ресурсы для инноваций и достигать лучших финансовых результатов. Около 2000 мировых компаний из списка Fortune 500, средних предприятий, государственных компаний и других организаций из широкого спектра отраслей полагаются на Rimini Street как на надёжного поставщика программного обеспечения и сервисов для управления корпоративными приложениями.

 

Контакты:

Для инвесторов
Дин Пол (Dean Pohl)
Rimini Street, Inc.
+1 925 523-7636
 

Для СМИ
Мишель Макглоклин (Michelle McGlocklin)
Rimini Street, Inc.
+1 925 523-8414
 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин