Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Телекоммуникации
01.05.2020

Платформа 12.ru запустила программу лояльности с партнерами благодаря экосистеме Forward Telecom

Москва

 Платформа 12.ru запустила партнерскую программу лояльности на основе MVNO-оператора с помощью экосистемы Forward Telecom. Минимальное количество интеграций и эффективная работа вендора помогли виртуальному оператору платформы за два месяца сдать сеть связи в коммерческую эксплуатацию. Экосистема позволяет реализовывать несколько моделей работы с партнерскими сетями и обслуживать клиентскую базу, которая ежемесячно увеличивается.

Компания 12.ru вышла на рынок с уникальным продуктом: партнерской программой лояльности, основанной на нестандартном MVNO-решении. Виртуальный оператор, оказывающий услуги связи в рамках программы лояльности под брендом «12.ru», предоставляет связь участникам программы лояльности за бонусные баллы. Клиенты партнеров, участвующих в программе, теперь могут купить sim-карту «12.ru» и оплачивать связь бонусами, которые копятся в соответствии с условиями программы лояльности за совершение покупок у партнеров. Бонусы также можно получать, совершая определенные действия: например, сфотографироваться в магазине партнера. Так компания меняет представление об оплате мобильной связи: покупатели совершают покупки в привычных магазинах, но при этом не платят за звонки и интернет, компенсируя оплату бонусными баллами. А партнеры получают прямой канал коммуникации с покупателями, дополнительный доход и лояльную аудиторию, которая возвращается к ним снова и снова.

 

Для запуска партнерской программы лояльности и центрообразования партнерской сети компания 12.ru искала экосистему, которая включала бы в себя биллинг для виртуального оператора, модуль работы с партнерами, систему онлайн-тарификации, систему контроля дистрибуции и прочие. С помощью цельного продукта от одного вендора компания планировала сократить количество интеграций, минимизировать технические проблемы и получить решение в прогнозируемые сжатые сроки. Подходящую экосистему из 12 модулей предоставила компания Forward Telecom, также имеющая большой опыт запуска MVNO и партнерских программ.

 

Главными целями проекта стали быстрый запуск сети и внедрение функционала для партнерской монетизации и привлечения виртуального оператора связи. За месяц команда Forward Telecom провела аналитику по методологии Agile, чтобы определить характеристики продукта и детализировать его вместе с заказчиком. Пригодился опыт вендора в запуске MVNO: благодаря совместной работе виртуальный оператор, оказывающий услуги связи в рамках программы лояльности под брендом «12.ru», сдал сеть на базе хост-оператора Tele 2 в рекордные сроки – за 2 месяца. 

 

На завершающем этапе проекта был внедрен модуль лояльности, который позволяет для конкретного партнера указать сценарий образования баллов за активность, а затем конвертировать их в телекоммуникационные услуги, которые будут доступны покупателям этой партнерской сети. Forward Telecom подготовил весь комплекс для интеграции с партнерской сетью и запуска программы лояльности. Также платформа Forward позволит партнерам работать с 12.ru по схеме ко-брендинга и использовать сеть MVNO-оператора для своих клиентов. Экосистема готова к высоким нагрузкам: в ближайшие годы Платформа 12.ru планирует набрать клиентскую базу до 1 000 000 клиентов и более 100 партнеров различного уровня.

 

Партнерская программа лояльности 12.ru уже действует. В процессе запуска успешно проведен пилотный проект в одном из подмосковных торговых центров. Forward Telecom продолжает развивать экосистему и модифицировать ее под потребности проекта.

 

В период борьбы с пандемией платформа 12.ru передаст волонтерским организациям в Москве и Московской области тысячу сим-карт с бесплатными пакетами минут, смс и мобильного интернета. Специально разработанный акционный тарифный план «Волонтер» включает 1000 минут, 300 смс и 5 Гб мобильного интернета в месяц и предоставляется бесплатно сроком на 3 месяца (срок может быть продлен в случае продления режима самоизоляции или ограничительных мер. После окончания установленного срока действия акционного тарифного плана «Волонтер» всем абонентам будет предоставлена возможность пользования услугами связи на выгодных условиях. 

 

 

Шарапова Яна
форвард-телеком
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин